5 Важная информация о раке

5 Важная информация о раке
5 Важная информация о раке

Диагноз «рак» нарушает жизнь всех тех, кто испытывает это состояние, которое, по оценкам, достигнет в общей сложности 24 миллионов болезней во всем мире в 2035 году. Болнави, члены семьи, медицинский персонал, все они объединяются, чтобы победить, лечить и преодолевать все неприятные аспекты болезни. И каждый день приносит хорошие новости о раке с новыми методами лечения, уменьшает побочные эффекты, повышает шансы на выздоровление и растет осознание важности профилактики. 5 статей, рассмотренных первичным онкологом Богданом Гозманом, членом Европейского общества медицинской онкологии и координатором онкокарты команды Onco Card, являются ключевыми для успешного отслеживания и лечения рака. Прежде всего, необходимо учитывать раннее обнаружение, чтобы увеличить шансы исцеления. «Большинство видов рака можно лечить успешно, если они обнаружены раньше.

Например, при раке молочной железы обнаружение и лечение стадии I-инфекции означает выживание на 5 лет более 90-95%, тогда как на стадии III она падает до 50-60%, поэтому это очень большая разница . Во-вторых, необходимо избегать альтернативных методов лечения, которые не доказали свою эффективность посредством научных исследований. . «Существует все еще терпение нежелания к онкологическому лечению в страхе, недостаточная информация о преимуществах и побочных эффектах, и все это заставляет их прибегать к« альтернативным методам лечения », которые, к сожалению, неэффективны (по данным Агентства США по лекарственным средствам - FDA . Третьим существенным условием для увеличения шансов на лечение рака является подход каждого случая сложной командой специалистов.

«В настоящее время онкологическое лечение чрезвычайно сложно, с множеством терапевтических возможностей, часто с близкими, но не равными,. Мое мнение таково, что встреча с онкологическим комитетом является обязательной для принятия наилучшего решения для пациента и установления оптимальной терапевтической последовательности », - добавляет он. . Гозман. Четвертой важной мерой, которая может быть решающей в профилактике и лечении рака, является предотвращение факторов риска.

На самом деле, по оценкам, до 50% случаев рака можно предотвратить путем здорового образа жизни. «Между различными организациями здравоохранения мира существует международный консенсус, который позволяет избегать курения, алкоголя, отравления, сидячего и ожирения, сбалансированного питания, вакцины против гепатита В и вакцины против ВПЧ, уменьшает риск развития рака», - говорит онколог, . И последнее, но не менее важное: специалисты отмечают развитие терапии последнего поколения, которая увеличивает персонализацию лечения и, неявно, успех. «Тенденция в онкологии состоит в том, чтобы внедрить современные лекарства, так называемую« молекулярную терапию », которая очень отличается как механизм действия классических цитостатиков и часто более эффективна. Мы также должны помнить о большом прогрессе в лечении адъювантной терапии химиотерапией, которая борется или ослабляет побочные эффекты, такие как тошнота, иммунная депрессия, анемия », - заключает медицинский директор Onco Card.

Источник : kudika.ro

Просмотры : 2453

Рекомендации