10 продуктов, которые помогут вам никогда не стареть.

10 продуктов, которые помогут вам никогда не стареть.
10 продуктов, которые помогут вам никогда не стареть.

Старение – это естественный процесс, и нам не следует его бояться. . Но с возрастом понятно, что мы хотим найти здоровые способы выглядеть и чувствовать себя хорошо с каждым годом, чтобы у нас была энергия и уверенность, чтобы наслаждаться повседневной жизнью. . Таким образом мы ищем эликсир молодости. Такие вещи, как физические упражнения, употребление достаточного количества воды и полноценное и сбалансированное питание — все это способы, которыми мы можем помочь выглядеть и чувствовать себя моложе с возрастом.

. Когда дело доходит до диеты, еда может влиять на то, как вы себя чувствуете внутри и выглядите снаружи. . Например, исследования показывают, что питание может играть важную роль в здоровье сердца и мозга, а также в снижении риска возрастных заболеваний по мере старения. .

Исследования также показывают, что диета не только способна устранить повреждения кожи, но и может вызвать повреждение кожи с возрастом. . Итак, какие именно продукты могут повлиять на старение?. Это связано с тем, что в организме происходит процесс, называемый окислением, в результате которого создаются молекулы, известные как «свободные радикалы», которые могут вызвать повреждение клеток и способствовать повышенному риску хронических заболеваний. .

Антиоксиданты могут напрямую помочь в борьбе со свободными радикалами, которые наносят вред организму. . Когда дело доходит до продуктов, богатых антиоксидантами, ягоды занимают первое место. . Ягоды богаты антиоксидантами, такими как антоцианы и витамин С, которые борются с окислительным стрессом и воспалениями в организме.

. Ущерб, вызванный окислительным стрессом, вызванным свободными радикалами, также может повлиять на здоровье кожи, поэтому употребление продуктов, богатых антиоксидантами, таких как ягоды, помогает защитить кожу от преждевременного старения и улучшает ее общее состояние здоровья. . Ежевика, в частности, богата антиоксидантом антоцианином, который помогает бороться с окислительным стрессом и воспалением. Эти соединения могут помочь улучшить эластичность кожи, уменьшить появление морщин и придать коже молодой вид.

. Еще одно удивительное преимущество употребления ягод с возрастом заключается в том, что они поддерживают когнитивные функции и могут снизить риск возрастного снижения когнитивных функций. . Например, исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, показывает, что более высокое потребление клубники и ежевики участниками старше 70 лет было связано с более медленными темпами снижения когнитивных функций. .

Есть несколько причин есть жирную рыбу с возрастом. Во-первых, жирная рыба богата полезными жирами, такими как жирные кислоты омега-3. . Омега-3 помогают поддерживать здоровье сердца и мозга, а также снижают риск возрастных заболеваний. .

Помимо помощи вашему сердцу и мозгу с возрастом, продукты, богатые омега-3, такие как жирная рыба, также могут помочь вам сохранить молодость кожи. . Например, лосось богат жирными кислотами омега-3, такими как EPA и DHA, и эти незаменимые жиры поддерживают здоровье кожи, поддерживая клеточные мембраны и уменьшая воспаление. . Эти полезные жиры также способствуют эластичности и увлажнению кожи, придавая ей молодой и сияющий вид.

. Вы узнали об антиоксидантах, содержащихся в ягодах, и полезных жирах, содержащихся в некоторых видах рыбы, но употребление орехов и семян может обеспечить лучшее из того и другого, обеспечивая как полезные жиры, так и антиоксиданты. . Антиоксиданты в орехах и семенах борются со свободными радикалами, предотвращая старение кожи и снижая риск хронических возрастных заболеваний. .

Миндаль является хорошим источником витамина Е, антиоксиданта, который защищает кожу от окислительного повреждения и помогает поддерживать эластичность и увлажнение кожи, уменьшая признаки старения. . Включение в свой рацион орехов, таких как миндаль, может придать вам здоровый и молодой вид. . Орехи также содержат жирные кислоты омега-3, а семена, такие как льняное семя, являются одними из самых богатых источников жирных кислот омега-3 растительного происхождения.

. Употребление этих полезных жиров может способствовать замедлению старения, как внутреннего, так и внешнего. . Листовая зелень, такая как шпинат, капуста и мангольд, содержит витамины А, С и К, а также минералы, такие как железо и кальций. .

Для здорового старения эти питательные вещества могут способствовать здоровью кожи, способствовать выработке коллагена и защищать кожу от повреждений, вызванных УФ-излучением. . Помимо здоровья кожи, витамин К также связан со снижением риска возрастных заболеваний, а витамин С, как было доказано, помогает замедлить снижение когнитивных функций. . Ранее мы упоминали, что витамин Е, мощный антиоксидант, способствует здоровью кожи и содержится в орехах, таких как миндаль, но этот витамин также можно найти в миске с гуакамоле.

. Авокадо богато витамином Е, поэтому оно помогает защитить кожу от ультрафиолетового излучения и сохранить ее молодой вид. . Авокадо не только богато витамином Е, но и полезными жирами, которые увлажняют и питают кожу. .

Кроме того, авокадо может помочь поддержать здоровье сердца с возрастом, снижая уровень плохого холестерина. . Фрукты и овощи содержат растительные соединения, которые придают им яркий цвет. . Например, сладкий картофель содержит соединение под названием бета-каротин, отвечающее за его яркий оранжевый оттенок.

. Это соединение, среди других растительных соединений, также может принести массу преимуществ для здоровья. . Бета-каротин является предшественником витамина А и способствует укреплению здоровья кожи и уменьшению появления морщин. .

Кроме того, исследования показали, что бета-каротин может помочь предотвратить различные хронические заболевания. . Хотя сладкий картофель содержится в меньших количествах, он также содержит витамины С и Е, которые, как мы теперь знаем, могут помочь бороться со свободными радикалами и поддерживать здоровье. . Говоря об этих мощных растительных соединениях, помидоры богаты определенным соединением под названием ликопин, которое придает им красный цвет.

. Ликопин обладает антиоксидантными свойствами и, как известно, защищает кожу от солнечных лучей и уменьшает признаки старения. . Но польза ликопина выходит за рамки здоровья кожи. .

В отчете, опубликованном в Международном журнале молекулярных наук, говорится, что диета, богатая ликопином, может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и улучшить здоровье кровеносных сосудов, и по этой причине употребление помидоров может поддержать здоровье сердца, способствуя молодой жизни. и яркий. Вероятно, самый интересный продукт в нашем списке. Темный шоколад богат натуральными соединениями, называемыми флавоноидами, которые могут помочь в процессе старения различными способами. .

Флавоноиды улучшают кровообращение и защищают кожу от ультрафиолетового излучения. . Исследования также показывают, что пищевые флавоноиды могут помочь при кровяном давлении, здоровье артерий и проблемах с кровеносными сосудами, таких как сердечно-сосудистые заболевания и сосудистая деменция. . Как видно, темный шоколад может способствовать здоровому старению и молодости как внутри, так и снаружи.

. Просто убедитесь, что вы едите его в умеренных количествах, так как многие сорта содержат много добавленного сахара, что может привести к усилению воспаления и увеличению риска развития определенных заболеваний. . Исследования продолжают показывать, что здоровый кишечник способствует здоровому старению и здоровью кожи. .

К счастью, есть много вкусных продуктов, которые вы можете добавить в свой рацион и которые помогут вам создать более разнообразный и здоровый микробиом кишечника. . Одним из таких продуктов является йогурт, богатый пробиотиками продукт, который поддерживает здоровье кишечника и способствует усвоению питательных веществ. . Кроме того, йогурт обеспечивает необходимый белок для поддержания здоровья мышц и кожи, а также способствует укреплению костей благодаря содержанию кальция и витамина D.

. Несмотря на то, что это напиток, а не еда, мы должны включить зеленый чай в свой список из-за его мощных антивозрастных свойств. . Зеленый чай содержит полифенолы, особенно галлат эпигаллокатехина (EGCG), обладающие сильными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. .

Эти соединения помогают улучшить эластичность кожи и защитить от вредного воздействия УФ-излучения, уменьшая признаки старения кожи. . .

Источник : csid.ro

Просмотры : 503

Рекомендации