5 странных медицинских случаев

5 странных медицинских случаев
5 странных медицинских случаев

Врачи всегда имеют дело со множеством случаев, но иногда некоторые из них действительно особенные и остаются в памяти всех. 2017 год был, безусловно, захватывающим годом с точки зрения медицины, и мы выбрали 5 из самых нетипичных медицинских случаев! . У женщины было периодическое кровотечение в лице и ладонях без порезов или поражений кожи. Пока женщина находилась в больнице, врачи заметили эпизод, в котором жидкость, смешанная с кровью, вырвалась из нее. У нее был диагностирован гематогидроз, редкое состояние, о котором было сообщено только 42 раза с 1880 года до настоящего времени. Причина заболевания неизвестна.

Некоторые исследователи предположили, что повышенное кровяное давление приводит к переливанию клеток крови из кровеносных сосудов в потовые железы. Другие исследователи предположили, что это состояние может возникнуть в результате активации реакции «бой или полет» организма, которая в редких случаях может вызвать распад мелких кровеносных сосудов. Мочевой камень почти 800 грамм. Камни мочевого пузыря - это минеральные массы, которые образуются в мочевом пузыре, варьируются в размерах от почти микроскопического до дюйма или более в диаметре. Было обнаружено, что у человека в Калифорнии был особенно большой камень, близкий к размеру страусиного яйца.

Камень размером 9,5 х 7,5 см и весил 770 г. Более десятилетия назад мужчина попросил операцию по удалению своего мочевого пузыря в качестве лечения рака мочевого пузыря. Во время этой операции врачи использовали сегменты мужской кишки, чтобы создать «нео-пузырь»,. Такое вмешательство может действовать как замена мочевого пузыря, но увеличивает риск развития камней мочевого пузыря. Человек, который ест металл 52-летний мужчина из Франции обнаружил более 100 кусков металла в животе, включая гвозди, ножи, винты и монеты.

Человек пять раз в течение пяти лет представлял себя в отделении неотложной помощи с различными симптомами, включая боль в желудке, тошноту и кровь при рвоте. В четырех случаях врачи были вынуждены действовать в четырех случаях, чтобы устранить массивные агломерации неудобоваримого материала - в этом случае металл. Однажды им удалось найти более 100 кусков металла. Эти агломераты были настолько большими, что они предотвращали опустошение желудка. Человеку был поставлен диагноз «психоз», что означает, что он потерял контакт с реальностью.

Он выздоровел после операции и обратился к специалистам по поведенческому и психическому здоровью для последующего лечения. Человек выстрелил в глаза. 45-летний мужчина был застрелен стрелой 0,22 калибра. Пуля пронзила деревянную дверь и твердо стояла у него в глазах. Доктора захватили поразительную картину пули, которая была в мужском глазу.

Чудом пуля не разорвала череп человека. У него была сильная боль, когда он пришел в отделение неотложной помощи. Врачи могли видеть пулевую рану в углу глаза, и позже были повреждены слезные глаза веков. Ему была сделана операция по удалению пули и ремонту повреждений слезных протоков. После этого боль мужчины быстро уменьшилась, и на его визуальные датчики не повлияла пуля.

Женщина с повторным скальпом В ужасной аварии женщина осталась без всего скальпа в результате попадания волос в прядильную машину. Во время аварии скальп женщины был разрушен со лба на затылке. Но ее скальп был спасен в ледяном полиэтиленовом пакете, и хирургам удалось его вернуть! . Через год после аварии у нее был достаточный рост волос на голове и даже удалось открыть и закрыть глаза. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2391

Рекомендации