7 симптомов катаракты

7 симптомов катаракты
7 симптомов катаракты

Если у вас возникли какие-либо из следующих симптомов, обратитесь к врачу. Переполненные дни начинаются с небольших шагов и изначально могут иметь уменьшенный эффект на видение. Все может показаться немного неясным - как будто вы смотрите на картину импрессионизма. Этот эффект обычно развивается со временем. Мир будет выглядеть мутным, неясным или размытым. Существуют три основных типа катаракты, которые воздействуют на различные части хрусталика: • субкапсулярные задние катаракты; • ядерные катаракты в центре линзы; • кортикальная катаракта на стороне хрусталика, которые появляются как маленькие полосы.

При ядерной катаракте может возникнуть впечатление на короткое время, что их видение . Это ощущение иногда называют «вторым взглядом»,. Сложность ночного видения. Поскольку катаракта становится более развитой, она начинает затемняться желтым или коричневым оттенком. Это начинает влиять и делает некоторые ночные мероприятия, такие как лидерство, сложнее.

Исследование, проведенное Университетом Кертина в Австралии, показало, что лечение катаракты снижает риск несчастных случаев на автомобилях на 13%. Если вы подозреваете катаракту, будьте осторожны ночью и не двигайтесь, когда ваше зрение скомпрометировано. Тревожный свет - распространенный симптом катаракты. Блеск огней может быть болезненным, особенно для тех, кто, согласно клинике Майо. Эти типы катаракты начинаются с задней части объектива, блокируя путь света и часто мешая зрению.

Aure повсюду? Нарушение линзы может привести к дифракции света, который попадает в глаза. Это может привести к появлению ауры вокруг источников света. Кольца вокруг каждого света, иногда в самых разных цветах, могут затруднить движение. Это еще одна причина, по которой вождение ночью, особенно когда есть огни и фары, может быть опасным, если у вас есть катаракта. Еще одна пара очков Если вы часто ощущаете потребность в большем количестве очков или контактных линз, у вас может быть катаракта.

Если ваш зрение изменится быстро, обратитесь к врачу. У вас может быть катаракта или другая, которая будет пользоваться быстрым лечением. Гальванический оттенок По мере развития катаракты агломерации белков, которые нарушают хрусталик, могут стать желтыми или коричневыми. Это означает, что весь свет, попадающий в глаз, имеет желтый цвет. Это почти как ношение солнцезащитных очков, которые отражают и блокируют синий и фиолетовый свет.

Это изменяет то, как вы видите цвета и уменьшает способность различать их. После операции по коррекции катаракты вы можете увидеть мир снова со всеми его цветами! Двойной взгляд Дифференциация, вызванная линзой, пораженной катарактой, приводит к восприятию двух изображений одного и того же объекта. Многие вещи могут вызывать двойное зрение, также называемое диплопией, в том числе: • церебральная опухоль • • множественный склероз • инсульты • катаракты двойное бинокулярное зрение, которое определяет, что два изображения видны, только если оба глаза открыты, может быть признаком . Катаракта является распространенной причиной диплопии. По мере развития катаракты этот эффект может исчезнуть.

может привести к значительным изменениям зрения. Это происходит не только у пожилых людей, но и у молодых людей. Травмы или некоторые лекарства и генетические состояния могут привести к катаракте даже среди очень молодых. Следует отметить, что не весь окулярный дискомфорт является результатом катаракты. Некоторые из вышеуказанных симптомов могут быть признаками очень суровых состояний.

Проконсультируйтесь с врачом, чтобы обсудить ухудшение качества вашего зрения и любых других симптомов, которые могут возникнуть. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2325

Рекомендации