Можно ли предотвратить инфекции пазухи?

Можно ли предотвратить инфекции пазухи?
Можно ли предотвратить инфекции пазухи?

только короткий период времени, определенный Американской Академией Отоларингологии, длился менее четырех недель. Острая инфекция обычно является частью простуды или других респираторных заболеваний. Хронические инфекции синуса продолжаются более 12 недель или продолжают повторяться. Специалисты сходятся во мнении, что основными симптомами синусита являются лицевая боль и скопление. Многие из симптомов инфекции синуса являются общими для острого и хронического синусита. Обратитесь к врачу.

это лучший способ узнать, есть ли у вас инфекция, найти причину и получить лечение. Боль в пазухах Боль является распространенным симптомом синусита. У вас есть несколько разных синусов выше и ниже ваших глаз, а также за вашим носом. Любое из них может вызвать боль, когда у вас есть синусовая инфекция. Воспаление и боль делают синусы больными при плохом давлении.

Вы можете испытывать боль в лбу, по обе стороны от носа, в верхней челюсти и зубах или между глазами. Это может привести к. Секреция носа. Когда у вас есть синусовая инфекция, вам может потребоваться часто взорвать нос из-за выделения из носа, который может быть облачным, зеленым или желтым. Эта секреция происходит и втекает в носовые проходы.

Секреция также может преодолеть ваш нос и слить за шею. Вы можете почувствовать походку, зуд или боль в горле. Это называется пост-носовой капелькой и может вызвать у вас кашель ночью, когда вы ложитесь или утром после выхода из постели. Это может также вызвать ваш голос. звучать хриплым.

Заложенность носа Воспалительные симптомы также могут ограничить, насколько хорошо вы можете дышать через нос. Инфекция вызывает отек синусов и носовых ходов. Из-за этого вы, вероятно, не сможете почувствовать или почувствовать, как обычно. Ваш голос. может звучать «забито».

Синусовая головная боль Предыдущее давление и опухшие пазухи могут дать вам симптомы головной боли. Синусовая боль может также вызвать боль в ушах, зубную боль и боль в челюсти и щеке. Головная боль синуса часто является самым интенсивным утром, потому что выделения были собраны всю ночь. Головная боль может усилиться еще больше, когда внезапное изменение атмосферного давления. Раздражение горла и кашель Поскольку секреции синуса стекают по спине вашего горла, это может вызвать раздражение, особенно если это происходит в течение длительного периода времени, что может привести к раздражению, усугублению, когда вы ложитесь или когда вы встаете .

Это может также затруднить спящий режим. Сон в вертикальном или высоком положении может помочь уменьшить частоту и интенсивность кашля. Боль в горле и покалывающий голос Пост-носовая выпадение волос может оставить вас с чувствительной шеей, которая может повредить. Хотя это может начаться как раздражающая гадилатура, ощущение может ухудшиться. Если инфекция длится несколько недель или дольше, слизь может раздражать и воспалять горло, когда она течет, что приводит к боли в горле и покалыванию голоса.

Настройте дату у своего врача. если у вас есть, высыпание из носа, скопление или лицевая боль, продолжающиеся более десяти дней или повторяющиеся. Лихорадка не является типичным симптомом хронического или острого синусита, но возможно. У вас может быть хроническое основное состояние, которое может вызвать хронические инфекции, и в этом случае вам может потребоваться специальное лечение. Использование противозастойного назального спрея может помочь облегчить симптомы инфекции синуса в краткосрочной перспективе, но вы должны ограничить свое использование до трех дней.

Помните, что при использовании назального спрея для лечения синусовой инфекции продолжительное использование может ухудшить симптомы. Противозастойные средства обычно не рекомендуются для людей с высоким кровяным давлением, проблемами предстательной железы, глаукомой или затрудненным спящим. Поговорите со своим врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства, чтобы убедиться, что они являются лучшим выбором для вашей привязанности. специфицировать. Недавние исследования показали полезность носового орошения как при остром, так и в хроническом синусите, а также при аллергическом рините и сезонной аллергии.

Антибиотики используются только для лечения острого синусита, который сопротивлялся другим методам лечения, таким как назальные стероидные спреи, анальгетики и ополаскивание полости рта или орошение. Администрация антибиотиков для синусита может иметь побочные эффекты, такие как сыпь, диарея или проблемы с желудком. Чрезмерное и ненадлежащее использование антибиотиков также приводит к развитию супербактерий, вызывая серьезные и трудные для лечения инфекции. Избегать вещей, которые раздражают нос и пазухи, может помочь. Сигаретный дым может сделать вас особенно подверженным синуситу.

Курение нарушает естественную защиту носа, рта, горла и дыхательной системы. Спросите своего врача. если вам нужна помощь в прекращении курения или если вы заинтересованы в прекращении курения. Это может быть важным шагом в предотвращении острого и хронического синусита. Часто мыть руки, особенно во время холода и сезона гриппа, чтобы защитить ваши пазухи от раздражения или заражения вирусами или бактериями на руках.

Поговорите со своим врачом. увидеть, вызывает ли это синусит. Если у вас аллергия на то, что вызывает постоянные симптомы синуса, вам, вероятно, придется лечить аллергию. Поддержание аллергии под контролем может помочь предотвратить повторные эпизоды синусита. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2380

Рекомендации