Опасность для людей, которые часто принимают антибиотики

Опасность для людей, которые часто принимают антибиотики
Опасность для людей, которые часто принимают антибиотики

Люди все больше зависят от антибиотиков, и это привело к огромному увеличению потребления за последнее десятилетие, считают эксперты, согласно Quartz. По данным Джона Хопкинса, исследователей из Принстонского университета, с 2000 по 2015 год, на 65% больше антибиотиков было продано во всем мире, и, согласно данным Центра динамики заболеваний в Вашингтоне. Исследователи проанализировали исследования из более чем 76 стран на основе более 100 типов антибиотиков в сотрудничестве с IQVIA, исследовательской компанией по здравоохранению, расположенной в Дареме, Северная Каролина. Чтобы определить, принимают ли люди больше антибиотиков, исследователи преобразуют данные в ежедневные индивидуализированные дозы и делят их на 1. 000 человек на страну. Результат: люди берут на 39% больше антибиотиков, чем в 2000 году.

Исследование было опубликовано 26 марта в Национальном академическом научном журнале. Антибиотики спасают жизни путем лечения бактериальных инфекций, но многие чиновники общественного здравоохранения обеспокоены тем, что врачи злоупотребляют рецептами. Эти препараты лечат только бактериальные инфекции и не нужны для вирусов, вызывающих грипп или респираторные инфекции. Поставщики медицинских услуг часто назначают антибиотики пациентам, когда они подозревают бактериальную инфекцию. Однако подтверждение типа инфекции через культуру - это процедура, которая длится, и большую часть времени пациенты и врачи не хотят ждать.

В результате врачи часто назначают антибиотики с профилактической ролью. Ученые, специализирующиеся в области микробиологии, недавно поняли, что эти препараты рождают бактерии, устойчивые к антибиотикам, известные как супервирусы. Супервирусы - это бактерии, которые развились путем прохождения различных типов антибиотиков. Когда супервизор производит инфекцию, требуется более высокая доза антибиотиков, которая обычно имеет много нежелательных эффектов и не всегда работает, пишет Mediafax. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2197

Рекомендации