Зубные имплантаты - типы, преимущества и риски

Зубные имплантаты - типы, преимущества и риски
Зубные имплантаты - типы, преимущества и риски

Тип зубного имплантата, наиболее подходящий для конкретного пациента, будет зависеть от различных факторов, таких как расположение имплантата, плотность челюстной кости или здоровье десен и тип замены зубов, который имплантат будет поддерживать (корона или протез). Наиболее часто используемые типы зубных имплантатов представляют собой внутриглазные имплантаты, то есть те, которые помещаются внутри кости. Основными типами внутриглазных имплантатов являются: - конические - цилиндрические - трапециевидные - плоские (для пациентов со значительной потерей костной массы). Эти имплантаты обычно помещают для замены корня зуба. Каждый тип имплантата имеет определенные преимущества, в зависимости от характера кости, в которой он будет размещен. Замена недостающих зубов необходима, чтобы пациент мог правильно жевать, избегать и помогать делать правильные звуки, а также держать лицо.

• Улучшение внешнего вида - зубные имплантаты выглядят и чувствуют себя как собственные зубы. Поскольку они предназначены для слияния с костью, они становятся постоянными. • Они удобны - поскольку они становятся частью полости рта, имплантаты устраняют дискомфорт, создаваемый съемными. • Улучшить мастику - протезы могут затруднить жевание. Зубные имплантаты работают как естественные зубы, позволяя иммастерство с уверенностью и болью.

• Повышает самооценку - потому что помогает пациентам чувствовать себя лучше. • Они прочны - имплантаты длится много лет, и если им хорошо заботятся, они могут продержаться даже в течение жизни. • Простота в обслуживании - уход за зубными имплантатами осуществляется путем регулярной чистки и полоскания рта с помощью. Хотя зубные имплантаты часто выполняются успешно, они иногда могут быть связаны с различными осложнениями и могут даже не работать. Отказ обычно возникает, когда кость не сваривается с имплантатом.

В некоторых ситуациях кость может быть повреждена вокруг имплантата, что приводит к ее ослаблению и устранению. Это может случиться в некоторых случаях, даже после нескольких лет размещения имплантатов. Травма во время операции, диабет, аллергия на титан, курение или инфекция после операции также могут привести к потере имплантата. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2224

Рекомендации