Синдром сухого глаза

Синдром сухого глаза
Синдром сухого глаза

Причины этого заболевания многочисленны и начинаются с простого количественного дефицита слезных секретов, воспалительных причин, опухолей, расположенных в слезной железе, послеоперационных осложнений, небольшой травмы, различных местных раздражений, создаваемых косметическими или даже лекарственными средствами. Другой довольно распространенной причиной является то, что слезоточивая секреция является нормальной, но испарение слез происходит очень быстро, потому что масляный внешний слой получается в небольшом количестве. Это может быть вызвано ожогами или травмами, воздействующими на железы Meibomius, которые отвечают за масляный компонент. Существуют и другие причины, по которым мы можем испытывать это расстройство от слезной железы, которое может вызвать экзофтальмию, а также неврологические заболевания, такие как различные парезы в области лица, или. Существуют также условия, связанные с заболеваниями коллагена, такими как: ревматоидный артрит, системная красная волчанка, псориатический артрит, склеродермия, а также общие расстройства, такие как цирроз печени, хронический конъюнктивит и т. Д.

. В дополнение к вышеупомянутым условиям, которые вызывают синдром сухого глаза, есть также причины, которые поддерживают это состояние, такие как сухой климат, окружающая среда, область глаз, длинные контактные линзы и т. Д. . Основными симптомами являются: - чувство жалящегося на уровне глаз - иногда постоянное ощущение жжения - ощущение «пыли в глазу» или песок - ощущение инородного тела - чередующееся с периодами, когда глаза сухие - .

Диагностический принцип является относительно простым, после посещения офтальмолога, который после симптомов симптоматики завершает диагностику и инициирует надлежащее лечение. Большинство симптомов, описанных выше, вызваны местным воспалением, которое со временем может быть осложнено возникновением эрозий или язв в роговице и постоянным ухудшением зрения. Когда эти осложнения возникают, можно обсудить кекатоконъюнктивит сикки. При офтальмологическом исследовании проверяются веки, роговица и конъюнктива, но слезоточивая пленка оценивается по внешнему виду и консистенции. Чтобы оценить слезоточивую секрецию, офтальмолог проводит тест под названием тест Ширмера, который заключается в применении специальной фильтровальной бумаги к нижнему конъюнктивальному меху в обоих глазах, и пациенту предлагается в течение 5 минут держать глаза закрытыми.

Через 5 минут фильтровальная бумага в определенной степени увлажняет слезными выделениями, которая варьируется от пациента к пациенту. Тест интерпретируется офтальмологом, и если секреция составляет менее 15 мм, то это слезный гипо-креатин, а диагноз -. Искусственные слезы являются основным признаком синдрома сухого глаза для замены слабо секретируемых. Эти слезы содержат вещества с питательной ролью, основанной на компоненте, естественным образом обнаруженном в глазной пленке. Продукты, содержащие искусственные слезы, либо обработаны капельками, 1-2 капли 2-3 раза в день в конъюнктивальном мешке, либо когда пациент чувствует себя сухим и как спрей, .

Если состояние приобретает более серьезную форму, можно использовать гидрофильные терапевтические специальные линзы или силиконовые устройства или в нижней слезной точке. Чтобы окончательно устранить эти проблемы и избавиться от постоянного применения системы механической окклюзии отверстий, через которые слезы проходят через нос. Цель состояла в том, чтобы «спасти» часть слез и сохранить целостность слезной пленки. Когда офтальмолог рекомендует это лечение, закрывая крышки специальными силиконовыми крышками, которые совместимы с человеческим телом, вы должны знать, что операция безболезненна, потому что глазные капли будут давать с анестетиком, и это займет несколько минут, не требует приема или наблюдения . Тем не менее, для этой современной техники существуют также противопоказания, препятствующие установке силиконовых пробок, поскольку они повышают риск заражения и распространения инфекции, возможного сужения или обструкции слезных путей, воспаления век или слезной гиперекерии, все из которых могут .

Выводы. Если они недавно были диагностированы с синдромом сухого глаза или инициировали терапию, пациенты должны отметить, что наличие двух или более конкретных симптомов обязательно подразумевает консультацию специалиста. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2254

Рекомендации