Потребление яиц не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний: ИССЛЕДОВАНИЕ

Потребление яиц не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний: ИССЛЕДОВАНИЕ
Потребление яиц не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний: ИССЛЕДОВАНИЕ

Исследователи из Сиднейского университета стремятся помочь уточнить информацию о том, что потребление яиц повысит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Как показывает новое исследование, употребление до 12 яиц в неделю в течение одного года не привело к увеличению сердечно-сосудистых факторов риска у людей с диабетом до диабета и диабетом типа 2. Опубликованный в American Journal of Clinical Nutrition, исследование распространяется на предыдущее исследование, которое обнаружило сходные результаты за трехмесячный период и было сделано доктором. Ник Фуллер. В первоначальном исследовании участники намеревались поддерживать свой вес при сохранении диеты с высоким содержанием жиров (12 яиц в неделю) или один с низким содержанием яиц (менее двух яиц в неделю). В конце трех месяцев был сделан вывод о том, что нет различий в выявленных маркерах риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Те же участники затем занимались такими диетами еще на три месяца, продолжая высокое или низкое потребление яиц. Еще на шесть месяцев - до 12 месяцев в общей сложности - за участниками следовали исследователи и продолжали высокий или низкий уровень потребления яиц. На всех стадиях обе группы не выявили изменений в маркерах риска сердечно-сосудистых заболеваний и достигли эквивалентного снижения веса - независимо от потребления яиц,. Фуллер. Несмотря на различные рекомендации по безопасности ценности потребления яиц для людей с диабетом до диабета и диабетом типа 2, наши исследования показывают, что люди не должны избегать потребления яиц, если они являются частью .

Фуллер. «Здоровая диета, предписанная в этом исследовании, подчеркнула замещение насыщенных жиров (таких как масло) мононенасыщенными и полиненасыщенными жирами (такими как авокадо и оливковое масло)», - добавил он. Расширенное исследование проводило широкий спектр факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, включая уровень холестерина, уровень сахара в крови и артериальное давление, без существенной разницы в результатах среди групп, которые потребляли больше или меньше яиц. Д-р. Фуллер сказал о результатах исследования, что они важны из-за пользы для здоровья яиц для людей с диабетом до диабета и диабета типа 2, а также для населения в целом

Источник : csid.ro

Просмотры : 2314

Рекомендации