Галлюциногенные вещества имеют тот же эффект, что и ясные мечты

Галлюциногенные вещества имеют тот же эффект, что и ясные мечты
Галлюциногенные вещества имеют тот же эффект, что и ясные мечты

Галлюциногенные вещества имеют тот же эффект, что и ясные сны, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Frontiers in Neuroscience исследователями из Университета Буэнос-Айреса, Аргентина. Специалисты заметили, что, по крайней мере статистически, люди описывают примерно тот же галлюциногенный опыт, что и ЛСД, грибы или ясность, а также опыт осознанных сновидений, пишет Live Science. Ясные мечты - это тип сна, в котором человек знает, что он мечтает, и может контролировать свои действия. Сравнение субъективного опыта галлюциногенного вещества с определенным аспектом нейрохимии может помочь объяснить, как мозг спонтанно генерирует мечты. Таким образом, Энцо Тальязукчи и его команда проанализировали онлайн-заявления людей, прошедших оба типа опыта. Информация была найдена на эротидном сайте.

org, где люди могут описывать (анонимно) опыт потребления запрещенных веществ. Они пришли к выводу, что в 20 лучших веществах, эффект которых напоминает ясные сны, 17 являются галлюциногенами. Потребители описали визуальные галлюцинации, такие как плохие цветные всплески. Люди также испытывают чувство «отсутствия реальности» и диссоциацию от их тел или себя. Тальязуччи говорит, что некоторые сходства и различия отражают то, как психоделики работают над мозгом и как формируются сны.

Например, серотониновый нейротрансмиттер не образуется во время сна сна, но психоделики производят вещество, которое напоминает серотонин и помогает в индуцировании психоделического опыта.

Источник : csid.ro

Просмотры : 2376

Рекомендации