Как вам нужно готовить рис, чтобы не опьянять мышьяком?

Как вам нужно готовить рис, чтобы не опьянять мышьяком?
Как вам нужно готовить рис, чтобы не опьянять мышьяком?

Мышьяк является токсичным олигоэлементом, обозначенным символом As. Он обычно связан с другими элементами химических соединений. Мышьяк разделен на две основные категории: - Органический мышьяк: в основном в растительных и животных тканях; - Неорганический мышьяк: обнаружен в камне и почве или растворен в. Это самая токсичная форма. Мышьяк встречается почти во всех продуктах питания и напитках, но обычно присутствует только в небольших количествах. Напротив, относительно высокие уровни находятся в: - загрязненной питьевой воде: миллионы людей во всем мире подвергаются воздействию питьевой воды, содержащей большое количество неорганического мышьяка.

Это чаще всего встречается в Южной Америке и Азии. -: рыба, креветки, ракообразные и другие морепродукты могут содержать значительные количества органического мышьяка, менее токсичные. Однако некоторые виды водорослей могут также содержать неорганический мышьяк. - Продукты из риса и риса: Рис аккумулирует больше мышьяка, чем другие культуры. Это практически самый важный источник неорганического мышьяка.

Мышьяк, естественно, присутствует в воде, почве и скалах, но его уровни могут быть выше в некоторых областях, чем в других. В результате деятельности человека загрязнение мышьяком увеличилось. Основными источниками загрязнения мышьяком являются использование определенных гербицидов, консервантов, фосфатных удобрений, промышленных отходов, горная деятельность, сжигание угля. Мышьяк часто проникает в грунтовые воды, которые сильно загрязнены в некоторых частях мира. Из подземных вод мышьяк находит свой путь в фонтаны и другие источники воды, которые можно использовать для орошения культур.

Пэдди рис особенно чувствителен к загрязнению мышьяком. Высокие дозы мышьяка являются токсичными, вызывая неблагоприятные симптомы и даже смерть. Долгосрочный прием неорганического мышьяка может вызвать различные проблемы со здоровьем и может увеличить риск хронических заболеваний, таких как: - Различные типы рака - Затухание или блокирование кровеносных сосудов (сосудистые заболевания) - - - Болезнь сердца -. Кроме того, мышьяк токсичен для нервных клеток и может влиять на церебральную функцию. У детей и подростков воздействие мышьяка было связано с: - потерей и памятью - снижением интеллектуальных показателей и социальных навыков.

Как приготовить рис для удаления мышьяка? Для того чтобы рис был безопасным для потребления, его необходимо оставить в воде в течение 6-8 часов (в течение ночи). Затем тщательно промойте водой до тех пор, пока не станет ясно. Кипятите в рыхлом горшке с соотношением порции риса и пяти частей воды. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2156

Рекомендации