Моксибустия, Туй На, Гу Ша и техника всасывания всасывания, эффективные методы традиционной китайской медицины

Моксибустия, Туй На, Гу Ша и техника всасывания всасывания, эффективные методы традиционной китайской медицины
Моксибустия, Туй На, Гу Ша и техника всасывания всасывания, эффективные методы традиционной китайской медицины

Китайцы известны своими методами и терапиями, которые играют важную роль в восстановлении человеческого тела. В течение сотен, даже тысяч лет традиционная китайская медицина играет важную роль в восстановлении здоровья, восстановлении, достижении равновесия и благополучия. Я поговорил с Паулем Хосюком, физиотерапевтом и выпускником Китайской народной медицины в Нанкинском университете Китая, о наиболее эффективных методах в китайской медицине, методах, которые можно узнать или попробовать в Румынии. Moxibustia Moxibustia - это метод, используемый акупунктуристами в течение тысяч лет для лечения определенных состояний с использованием тепла. Мокса производится из растения под названием arthemisa vulgaris, известного как полынь, который, согласно теории китайской медицины, обладает свойством нагревать энергетические меридианы. Мокса обычно используется на точках акупунктуры, чтобы согревать тело, если пациент холоден или холоден в своей системе или может использоваться для тонизирования энергии тела в случае истощенной энергии.

Он также используется для укрепления иммунной системы и ее увеличения. Его эффективность, успешное лечение условий роговицы, особенно ревматизм, отек, простуда и грипп, синусит, укрепляет плохую энергию и иммунную систему. Мокса также эффективна при боли, депрессии, анемии и слабости. Туй На Туй На или китайский терапевтический массаж восходит к 3000 г. до н.

э. . , Являясь источником всех форм массажа, которые существуют сегодня, и первой формы терапии в китайской медицине. Tui Na активизирует и регулирует использование энергии и крови Ци, устраняет патогены, гармонизирует Инь-Ян, Ци и кровь, улучшает функции органов и расслабляет суставную остео-мышечную систему. Он играет особую роль в профилактике болезней, стабилизирует кровяное давление, уменьшает боль и успокаивает дух.

Все это достигается путем манипулирования энергией меридианов, методами массажа, пассивными движениями и намерением практикующего направлять Ци. Потому что человек и природа одно и то же, два стиля развились: Инь и Ян. Tui Na Yin был разработан в южных и теплых частях Китая для лечения дефицита инь или избытка ян. Лечение будет включать охлаждение и успокоение пациентов, седацию ян и подачу инь. Применительно к хроническим, дефицитным и врожденным синдромам.

Tui Na Yang был разработан в северной и холодной частях Китая для лечения избытка инь или дефицита ян. Лечение будет включать нагревание пациента и ян, бодрящее желание и расслабление суставной остео-мышечной системы. Применяется к острым, чрезмерным и внешним синдромам. Gu Sha Gua Sha - метод терапии, при помощи которого мы можем разблокировать кровь или лимфу в подкожной фасции. Объекты с гладким краем используются, чтобы натирать кожу несколько раз, пока она не станет красной, чтобы привести элементы, которые застаиваются на поверхности.

Этот процесс заставляет наше тело быстрее метаболизировать и устранять отходы, приводя к регенерации крови и клеток. Применяя этот метод для мышечных болей, пациенты почувствуют мгновенный эффект рельефа. Всасывающая терапия Эта терапия была разработана в Китае с древних времен. С точки зрения традиционной китайской медицины, они могут удалить избыток тепла и высвободить любую энергию или засорение крови, что проявляется болью или патологией. Ventuas помогают улучшить васкуляризацию и облегчают и излечивают остео-суставную и остео-мышечную боль.

Во многих формах массажа, хиропрактики, остеопатии, шиацу, рефлексологии, всасывающей терапии могут быть добавлены для лучшего результата. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2536

Рекомендации