(фото) Городская прогулка.

(фото) Городская прогулка.
(фото) Городская прогулка.

До сих пор город Кишинэу заключил партнерские соглашения с 14 городами из разных стран мира, что означает сохранение тесных культурных и экономических связей между ними. Более того, это будет означать, что в Кишиневе должно быть 14 улиц с названиями городов-побратимов с Кишиневом. Однако только 6 улиц столицы имеют названия важных городов в других странах. Репортер проехал по каждой улице на карте и решил посмотреть, как выглядит каждая из этих улиц в Кишиневе. # Гренобль, Франция Гренобль - это город во Франции, в регионе Рона-Альпы. Именно здесь зимние Олимпийские игры состоялись в 1968 году.

Соглашение о двойниковании с Кишиневом было подписано в январе 1977 года. Улица Гренобля в Кишиневе находится в секторе Ботаника. # Alba Iulia, Румыния Alba Iulia является резиденцией округа Альба, Трансильвания, Румыния, состоящей из населенных пунктов Alba Iulia (резиденция), Bărăbanţ, Miceşti, Oarda и Pâclişa. Он расположен на юго-западе Трансильвании, на берегах реки Муреш. 1 декабря 1918 года в этом городе, на большом народном собрании, был провозглашен Союз румынских княжеств.

Соглашение о двойниковании было подписано 1 декабря 2011 года. Бульвар Альба-Юлия находится в районе Буюкань, район Буюканий-Ной. Улица названа Альба Юлия в Румынии. # Одесса, Украина Одесса или Одесса - важный украинский город и порт, расположенный на северо-западе Черного моря. Одесса - важный туристический курорт в Украине.

Соглашение о двойниковании было подписано 24 года назад 23 декабря 1994 года. Одесская улица в Кишиневе находится в секторе Центра. # Бухарест, Румыния Бухарест - столица Румынии. Это самый густонаселенный город в Румынии и самый важный промышленный и торговый центр страны. В 1862 году Бухарест стал столицей Объединенных княжеств.

Соглашение о двойниковании было подписано 4 ноября 1999 года. Бухарестская улица в Кишиневе находится в центре Кишинева. # Киев, Украина Киев - столица и крупнейший город Украины. Город является важным промышленным, научным и культурным центром Восточной Европы. 21 декабря 1999 года было подписано соглашение о сотрудничестве с городом Кишинэу.

В Кишинёве, ул. Киевская, находится в районе Рашкани. # Минск, Беларусь Минск является столицей Республики Беларусь. В Минске развиты машиностроение, электроника, телекоммуникации, текстильная промышленность, пищевая промышленность. Крупнейшими городами Беларуси под Минском являются: Борисов, Могилев, Новополоцк, Барановичи.

Соглашение о двойниковании с городом Кишиневом было подписано 29 июня 2000 года. Минская улица в Кишинёве находится в Ботанике. См. Список из 14 городов, побратимых с городом Кишинэу: 1. Альба Юлия, Румыния 2.

Тбилиси, Грузия 3. Гренобль, Франция 4. Реджо-Эмилия, Италия 5. Мангейм, Германия 6. Сакраменто, США 7.

Одесса, Украина 8. Бухарест, Румыния 9. Киев, Украина 10. Ереван, Армения 11. Минск, Беларусь 12.

Тель-Авив, Израиль. Анкара, Турция 14. .

Источник : diez.md

Просмотры : 2515

Рекомендации