Растения для здоровья женщин и мужчин.

Растения для здоровья женщин и мужчин.
Растения для здоровья женщин и мужчин.

Множество растений можно использовать для решения конкретных проблем для дам и господ. Женщины особенно обеспокоены нарушениями менопаузы и расстройствами мочеиспускания, даже если они могут затронуть обоих гинекологов. У мужчин это, в основном, болезнь предстательной железы. Наконец, как женщины, так и мужчины могут воспользоваться афродизиакными качествами некоторых растений. Менопауза растения Горячие вспышки, раздражительность, сухость влагалища. Известны нарушения менопаузы, а именно снижение продуцирования прогестерона и эстрогена яичниками.

Полезные растения Salvia, соевый лен, хмель, красный клевер, лесоматериал, белая мертвая крапива или ночное масло. Использование во внутреннем употреблении в качестве инфузии, капсул или материнской настойки. Некоторые из этих видов могут также использоваться для уменьшения симптомов предменструального синдрома или для облегчения менструальных расстройств (болей, дисфункций и т. Д. ),.

Меры предосторожности при использовании Все эти виды, за исключением ночного светлого масла, содержат аналоги фитоэстрогенных гормонов. В результате этих предполагаемых эффектов в области половых органов они не должны использоваться во время беременности или кормления грудью, в любом случае лицами с личным или семейным анамнезом гормонозависимых видов рака (молочной железы, матки, яичника) без медицинского заключения. Растения предстательной железы Со старением, предстательной железой, железой, которая является частью мужской репродуктивной системы, увеличивается, вызывая доброкачественную гипертрофию предстательной железы. Он сжимает мочевой пузырь (расположенный, анатомически, очень близко), вызывая раздражающие нарушения мочеиспускания (с повышенной частотой мочеиспускания) и обструктивные (трудности с мочеиспусканием). Иногда сексуальные расстройства также связаны.

Полезные растения Для уменьшения этих расстройств полезны карликовые пальмы, африканская слива, семена тыквы и корень крапивы. Некоторые из этих растений также могут быть полезны при лечении рака предстательной железы или простатита (острая или хроническая инфекция предстательной железы). Растения для мочевой системы Различные растения оказываются полезными при борьбе с инфекциями мочевыводящих путей, особенно против цистита, воспаления мочевого пузыря, вызывающего серьезные проблемы. Использование мочегонных растений: ускорить эвакуацию патогенных микробов, вызвавших инфекцию. В эту категорию входят виноград - медведи, одуванчики, черная трава, ползучая сосна, листья живой крапивы и березы.

Антисептические мочевые растения. В дополнение к их мочегонным действиям, медвежи и черную зиму используют как специфические антисептики для мочи. Антибактериальные растения Американская люцерна предотвращает прилипание бактерий к мочевым путям, в то время как некоторые эфирные масла (горный имбирь, орегано, тимоловый чертополох, кориандр) являются противоинфекционными. Совет. Кроме того, вылечите пробиотики для балансировки кишечной флоры (некоторые инфекции мочевыводящих путей происходят в кишечнике).

Кроме того, кишечник активно участвует в укреплении иммунной системы. Афродизиачные растения Некоторые растения известны своими афродизиакными эффектами - такие свойства были либо доказаны клиническими исследованиями, либо были настоятельно предложены. Мака - растение южноамериканского происхождения, корень которого используется для улучшения сексуальной активности как у мужчин, так и у женщин. Этот эффект подтверждается наукой о мужчинах и самцах некоторых видов животных. Женьшень, тоник и адаптоген рекомендуется для эректильной дисфункции.

Имбирь используется для стимулирования сексуального желания у мужчин. Galanga, корневище, принадлежащее к той же ботанической семье, что и имбирь, обычно рекомендуется для увеличения либидо женщин, особенно после менопаузы. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2423

Рекомендации