Город, в котором вам запрещено рождаться и умирать.

Город, в котором вам запрещено рождаться и умирать.
Город, в котором вам запрещено рождаться и умирать.

Лонгйир является столицей архипелага Свальбард, расположенного в северной Норвегии, недалеко от Северного полюса. Это самая северная столица всей планеты. Здесь температура, конечно, ледяная в течение большей части года. Причина, по которой ему было запрещено умирать в 1950-х годах. «International Business Times» объясняет, что полярный холод предотвращает распад трупов. В 2000 году ученые эксгумировали тела людей, умерших от особо серьезного гриппа в 1917 году, и даже обнаружили частицы этого вируса во время их анализа.

Этот смертельный вирус спал под ногами жителей Лонгйира на протяжении столетия, пишет радар. Почти 70 лет назад руководители решили, что никто не должен умирать в Лонгйире или двигаться. Таким образом, пациенты в терминальной фазе передаются в столицу Норвегии Осло, которая находится в . . .

2. В 000 км. По логике, в городе нет дома престарелых или гериатрического отделения. Тем не менее, есть кладбище, которое все еще находится в эксплуатации, потому что люди, которые хотят, могут быть сожжены и захоронены здесь. Но это решение малоэффективно, по словам Слейта,.

В этом полярном городе нет больницы. Таким образом, нет никаких рождений, и беременные женщины переносятся на континент за неделю досрочно и возвращаются через несколько недель, чтобы обеспечить выживание их детей, которые уязвимы для экстремальных погодных условий. Но Longyearbyen также странно относится к правилам: кошкам запрещается здесь сохранять дикую природу, обязательно ходить в любое здание, алкоголь рационален из-за чрезвычайно низкой цены, а люди без работы не допускаются. Перед лицом экстремальных условий жизни власти требуют, чтобы каждый человек мог справляться с собственными потребностями. .

Источник : diez.md

Просмотры : 2364

Рекомендации