Воздействие на здоровье ультрафиолетового излучения на организм

Воздействие на здоровье ультрафиолетового излучения на организм
Воздействие на здоровье ультрафиолетового излучения на организм

UVB вызывает солнечные ожоги, и UVA влияет на кожу, что приводит к преждевременному старению и иммунным нарушениям. Эти излучения повышают риск развития рака кожи. Альфа-лучи не могут проникнуть в кожу человека или одежду, но вредны, когда им удается проникнуть в тело. Бета-лучи вызывают повреждение кожи и воздействует на организм. Гамма и рентгеновские лучи являются наиболее вредными. Они имеют высокий энергетический уровень и уничтожить человеческую ткань.

Радиация невидима, не может ощущаться и даже запах. Чрезмерное пребывание на солнце может иметь разрушительные последствия для здоровья кожи и всего организма. Основные заболевания возможны :, кожи плоскоклеточный рак или базально-клеточный рак кожи. Кроме того, кожа теряет свою эластичность и может развивать солнечный кератоз. Непосредственные эффекты УФ-излучения включают fotokeratitele (воспаление роговицы) и фото-cojunctivitele (воспаление конъюнктивы).

Важно отметить, что эти проблемы все еще обратимы. Кроме того, они очень легко предотвратить с помощью защиты глаз Вместо этого есть более серьезные последствия УФ-излучения на глаза, и это может вызвать различные осложнения, такие как полная потеря зрения. Другая серьезная проблема, затрагивающая глаз, главный виновник является УФ, является именно мембранами утолщение конъюнктивы, треугольным, которая проходит от внутреннего угла глаза на передней части роговицы. УФ-излучение в некоторых случаях может снизить эффективность иммунной системы путем изменения активности и распределения клеток, ответственных за запуск иммунного ответа. Иммуносупрессия может привести к реактивации губ или генитального типа вируса.

Для того, чтобы насладиться спокойным и здоровым летом следует иметь в виду следующие рекомендации: • Избегайте выходя из дома с 10:00 до 17:00 часов. • Платье с хлопчатобумажной одеждой, предпочтительно Светлоокрашенные. • Носите солнцезащитные очки и кепка или шляпа на голове. • Перед выходом из дома нанесите слой, по меньшей мере, 30. • Пейте много воды и избежать алкогольных напитков.

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2272

Рекомендации