Самые важные уроки, которые должен выполнять ребенок: учиться дома

Самые важные уроки, которые должен выполнять ребенок: учиться дома
Самые важные уроки, которые должен выполнять ребенок: учиться дома

Самые важные разговоры - это те, которые ваши дети слышат случайно, а не «большие разговоры», которые вы бросаете, чтобы рассказать им о важных вещах в их жизни. Мы покажем вам, как передать соответствующее сообщение в виде нескольких слов и с максимальным эффектом. Как родитель вы часто боитесь мудрых советов, (не курите! Не начинайте свою сексуальную жизнь из подросткового возраста! Не отказывайтесь от наркотиков!) Вы даете своим подростковым детям не игнорироваться. Но удивление: они более внимательны к ним, чем вы можете думать, говорят эксперты. И более того, исследователи говорят, что подросткам в значительной степени влияют ежедневные разговоры, которые они удивляют в доме, даже больше, чем ваши уроки жизни, которые вы проводите на семейных встречах. Слова и особенно тон, который родители рассказывают о семейном бюджете, школе, праздничных планах или даже когда они ссорятся, помогают подросткам научиться вести себя как взрослые, говорит психолог Андреа Маринеску.

И что еще более важно, из дискуссий, которые происходят в семье, дети учатся доверять им, принимают поведение, соответствующее окружающей среде, в которой они растут и развиваются. Другие исследования показали, что подростки, которые приобретают доверительное отношение в своей жизни, оживляют жизнь намного лучше, чем те,. Вот некоторые из типов обсуждений, которые должен принять ваш ребенок, и которые будут полезны для него. Урок уважения Неизбежно, что это произойдет. Ваш школьный учитель наказывает ее достаточно тяжело, потому что она опаздывает в школу, тренер футбольной команды школы оставляет вашего сына играть матч-матч на скамейке без причины.

Но будьте осторожны, что вы говорите! . Ответ вам нравится: «Вы наказали только за это?» Только подорвет авторитет учителя, о котором идет речь, что вызовет проблемы в поведении вашего ребенка. И если вы думаете о том, что учитель вас обидел, пойдите в школу и поговорите с ним. Попытайтесь понять, что произошло, но не говорите о своем недовольстве своими детьми. «Если вы все еще решаете позвонить учителю и вашему ребенку, начните разговор с положительных вещей.

Скажите ей, как возбужден ваш сын от его курса. Посмотрите, как он делал свое дело в последнее время и что вы могли бы сделать, чтобы помочь ему улучшить его работу. »Советует Андреа Маринеску. Нежные жесты вежливости научат его взаимодействовать в случае конфликта с кем-то. Объявление «мудрейшего поддавки» может использоваться, например, когда у вашего ребенка есть конфликты с друзьями и коллегами.

Способность подчиняться авторитету любого рода, не чувствуя себя расстроенным по этой причине, - это способность, которую ваш ребенок хорошо приобретает для. Урок разрешения конфликтов Ваш муж - совершенно необычный парень, но иногда вы приходите с ним, когда он всегда на телевидении. Маленькие недоразумения с близкими - абсолютно нормальные и здоровые, но вы должны убедиться, что послание, которое они посылают, является положительным, советует вам Клаудиа Михалаче, специалист по психотерапии пары. Даже если вы этого не осознаете, ваши дети очень осторожны в этом обсуждении, потому что инстинктивно они используют такое поведение в своих отношениях. Сначала со своими товарищами по игре, затем в подростковом возрасте со своим парнем или другом.

«Внутренние конфликты - это вехи в жизни каждого ребенка, потому что таким образом они учатся в семье, чтобы управлять конфликтами с близкими им людьми», - уверяет Андреа Маринеску. «Постарайтесь сохранить темперирующий тон, когда вы сражаетесь и избегаете саркастических или презирающих взглядов», - советует Клаудия Михалаче. «Верный признак того, что ваши отношения находятся в тупике, - это презрение, которое вы проявляете к своему партнеру», добавляет Клаудия Михалаче. Если вы злитесь и подвергаетесь опасности, сообщите своему партнеру, что вы не в настроении справиться с такой ситуацией и пойти на прогулку. Это успокоит вас, и ваш ребенок поймет, что не все конфликты вырождаются в ссоры.

Урок ожиданий каждого. Вы ждали более трех часов, чтобы парень пришел, чтобы восстановить разбитые домкраты. Вы дали десятки телефонов, чтобы понять, почему это поздно. В конце концов он приехал, но вы встретились, когда вы спешили, чтобы попасть на важную встречу. Она ударяет ее сундук и объясняет, насколько спокойна вы можете перенести встречу, потому что у вас есть что-то еще, вы не можете дождаться целого дня.

«Хорошо показать ребенку, что у вас есть принципы», - советует Андреа Маринеску. «Детям нужно немного научиться тому, что работа, выполняемая сокровищем, имеет следственные последствия», - говорит наш психолог. Но все же не забывайте! . «Самая большая ошибка, которую может сделать родитель, - иметь превосходное отношение к другим людям», - обращает на себя внимание ваш психолог. Вы не должны говорить в большом рте.

«Я очень занятый врач, поэтому людям нужно успеть, когда я их назову!». Что касается дискуссий, которые у вас есть с окружающими, они должны быть вежливыми, но твердыми. Урок о злых мыслях. Вы пришли домой из офиса через долгий день, бесконечные сеансы и тонны нервов, которые вы проливали на своих собственных детей. .

И у вас даже не было причин делать это. У всех нас есть такие реакции время от времени. Важно понимать, что вы преувеличены и извиняетесь перед ними. Тот факт, что я слышал, что вы извинились, очень важен для подростков, потому что он понимает, что естественно ошибаться и извиняться. Таким образом, они станут еще ближе к вам, потому что у них будет смелость рассказать вам, когда я ошибаюсь.

Андрее Маринеску говорит: «Самое важное, что нужно учить, когда извиняется, что они готовы принять свои ошибки». Но вы должны извиниться как нейтральные, насколько это возможно, не осуждая комментарии на свой адрес. Подростки все время делают ошибки, и им приходится мало учиться извиняться, чтобы не тратить время на бесконечные конфликты. И ваш ребенок также должен понимать, что ошибочное восприятие не попадает вам в глаза. Фотография.

.

Источник : csid.ro

Просмотры : 2411

Рекомендации