Покалывание руки и ноги могут указывать различные заболевания

Покалывание руки и ноги могут указывать различные заболевания
Покалывание руки и ноги могут указывать различные заболевания

диабет. Высокий уровень сахара в крови у людей с диабетом действует как токсин на нервах и может вызвать покалывание в руках и ногах. Кроме того, покалывание, онемение и жали руки, нога и пальцы представляют собой симптомы или повреждение нерва в корреляции с диабетом. грыжа межпозвоночного диска. Войлок слабость в руках или ногах может быть признаком заболевания позвоночника, то есть грыжа межпозвоночного диска. Таким образом, в зависимости от района, в котором установлена ​​корешки спинномозговых нервов и что влияет: поясничный, шейный или грудной клетки - могут вызывать различные симптомы, включая боль излучающей.

Большинство грыжа дисков находятся на уровнях L4-L5 и L5-S1, вызывая боль излучающих вниз седалищного нерва. Таким образом, пациент может чувствовать онемение и боль на стороне ноги, спинной ногу, и палец. Кроме того, для этого условия можно, например, для пациента, чтобы чувствовать покалывание на предплечье или плечо. Иногда, боль, онемение и покалывание может излучать большой палец. Дефицит витаминов.

Если покалывание происходит в обеих руках, пациент может иметь. Кроме того, если человек чувствует себя вялым, уставшим и постоянно проявляется эти покалывания могут быть диагностированы с анемией. гипотиреоз. Более низкая активность щитовидной железы может вызвать покалывание, но и выпадение волос. рассеянный склероз.

И это состояние симптомы опыт, но они сопровождаются потерей мастерства и некоторые. плохое обращение. Заболевания периферических сосудов может вызвать онемение и покалывание в руках и ногах. . Это заболевание показывает такие события и должно быть немедленно расследовано.

Кистевой синдром тоннеля. В основном, некоторые виды деятельности человека, такие, как правило, в течение нескольких часов на компьютере может привести к сжатию нерва в запястье, вызывая покалывание. Диагноз устанавливается после выполнения ультразвукового. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2559

Рекомендации