Советы по увеличению уровней дофамина

Советы по увеличению уровней дофамина
Советы по увеличению уровней дофамина

Потребление белка. Белки состоят из структур, называемых аминокислотами. Есть 23 разных аминокислоты, некоторые из которых синтезируются их собственным организмом, другие должны получать через диету. Аминокислота, называемая тирозином, играет решающую роль в производстве допамина. Тирозин также может быть изготовлен из другой аминокислоты, называемой фенилаланином. Как тирозин, так и фенилаланин, естественно, встречаются в богатых белками пищевых продуктах, таких как индейка, яйца, молоко, соевые бобы и бобовые.

Избегайте обработанных продуктов как можно больше. Увеличивая количество тирозина и фенилаланина в рационе, уровни допамина в мозге также увеличиваются. Это может способствовать глубокому мышлению и. Снижение потребления насыщенных жиров Исследования показали, что насыщенные жиры, такие как животные жиры, масло, пальмовое масло и кокосовое масло, могут снизить уровень допамина в мозге при потреблении в очень больших количествах. До сих пор эти исследования проводились у крыс.

Другое исследование показало, что крысы, которые потребляли 50% своих калорий, имели гораздо более низкий допамин, чем те, кто потреблял калории из ненасыщенных жиров. Эти изменения произошли независимо от различий в весе, жировых отложениях или уровнях гормонов или сахара в крови у крыс. Потребление пробиотиков В последние годы ученые обнаружили, что кишечник и мозг находятся в тесном контакте, оба содержат большое количество нервных клеток, которые продуцируют стимуляцию увеличения уровней дофамина. Было также показано, что существуют определенные типы бактерий, способных продуцировать дофамин в кишечнике. Потребление определенных штаммов бактерий может уменьшить симптомы и депрессию за счет увеличения производства дофамина.

Потребление пробиотиков значительно улучшает настроение. Потребление слизистой тыквы Эти ягоды содержат большое количество предшественников допамина, наиболее важным из которых является L-допа. Исследования показывают, что потребление этих зерен помогает значительно повысить уровень допамина, особенно у людей с. Болезнь Паркинсона - это нейромоторное расстройство, вызванное низкими уровнями допамина. В одном из исследований сообщалось, что у пациентов с болезнью Паркинсона симптомы уменьшались в течение 1-2 часов после потребления 250 г слизистой оболочки.

Эти исследования также обнаружили, что эти бобы более долговечны, чем традиционные препараты для болезни Паркинсона, и что у них меньше побочных эффектов. Даже если эти продукты являются естественными источниками L-допы, важно, чтобы ваш врач был проинформирован о кормлении этих бобов. Упражнения рекомендуется для увеличения уровней эндорфина и улучшения настроения. Улучшенное настроение можно наблюдать даже после 10 минут физической активности. Упражнения могут улучшать настроение и могут повышать уровни допамина при регулярном выполнении.

Аэробные упражнения также полезны людям с болезнью Паркинсона. Достаточный отдых Когда дофамин высвобождается в мозг, он создает состояние бдительности и бдительности. Исследования на животных показывают, что дофамин высвобождается в больших количествах утром, когда настало время проснуться и что уровни падают естественным образом вечером перед сном. может нарушить эти естественные ритмы. Спокойный, качественный сон может помочь поддерживать сбалансированный уровень дофамина и высвобождать его в идеальные моменты, давая ощущение дневной бдительности.

Рекомендуется для от 7 до 9 часов сна каждую ночь для взрослых для оптимального здоровья. Регулярная ежедневная программа без сна в спальне и предотвращение потребления вечернего кофеина приводит к спокойному и расслабляющему сну. Музыка может быть интересным способом увеличить допамин-релиз в мозге. В нескольких исследованиях визуализации мозга было установлено, что прослушивание музыки увеличивает активность в областях удовольствия мозга, которые богаты рецепторами допамина. В одном исследовании сообщалось, что уровни допамина увеличились на 9% для людей, которые слушали музыку.

На сегодняшний день все музыкальные и дофаминовые исследования использовали инструментальные песни, чтобы удостовериться, что эти повышения уровней дофамина обусловлены мелодической музыкой, а не конкретной лирикой. MeditationMeditation - это практика, посредством которой ум может быть очищен глубокой концентрацией, делая мысли плавающими свободно, без суждений или привязанностей. Медитация может быть сделана с ног, вниз или даже во время ходьбы, а регулярная практика связана с улучшением и физическим. Воздействие солнечного света Сезонная привязанность - это состояние, при котором люди чувствуют себя грустными или подавленными в то время, когда они не подвергаются воздействию достаточного количества солнечного света. Низкое время пребывания на солнце снижает уровень нейротрансмиттеров (включая дофамин), поэтому воздействие солнечного света выгодно для гораздо лучшего настроения.

Тем не менее, рекомендуется ограничивать воздействие солнца в часы пик (11: 00-14: 00), когда УФ-излучение очень сильное. Чрезмерное воздействие солнца может вызвать поражение кожи и может увеличить риск возникновения. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 3502

Рекомендации