Вы можете потреблять вино из открытой бутылки

Вы можете потреблять вино из открытой бутылки
Вы можете потреблять вино из открытой бутылки

Вы хотите насладиться настоящим вином, чтобы действительно почувствовать парфюм? . Если у вас есть бутылка вина, вы можете наслаждаться только шестью часами букета знаменитого ликера. После этого времени у вас будет сюрприз, чтобы обнаружить, что жидкость радикально изменила свой вкус. Полифенолы в вине начинают рассеиваться, как только напиток контактирует с воздухом. Если вы открываете бутылку и не пьете все это, через 2-3 дня вы обнаружите, что вино имеет неприятный вкус. Колин Лилли, эксперт по виноделию из долины Напа, объяснил, что, как только мы откроем бутылку вина и потребляем половину этого или более, воздух сделает ароматы вкусовых рецепторов.

Даже если вы положите на него пробку, процесс не прекратится, и вы заметите различия даже после 24 часов. Стекло для вина, открытое 2-3 дня назад, уже не является хорошим ни для приготовления. Если вы думаете, что у вас есть немного вина на дне бутылки, это хорошо для стейка, который вы просто положили в духовку, вам лучше передумать. Все вкусы могут быть уничтожены, пишет Gustarte. Еще один аспект, который вам нужно иметь в виду, если вы хотите выпить качественное вино, - это хранение.

Существует серьезная причина, по которой бутылки хранятся в ресторанах или винных погребах в горизонтальном положении. Вино должно касаться вилки так, чтобы она не высыхала. Когда это произойдет, когда вы хотите открыть бутылку, она сломается, и кусочки вилки попадут в вино. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2369

Рекомендации