5 проблем со здоровьем, вызванных внезапными изменениями температуры

5 проблем со здоровьем, вызванных внезапными изменениями температуры
5 проблем со здоровьем, вызванных внезапными изменениями температуры

Неожиданное увеличение или просто уменьшение градусов в термометре за короткое время повлияло на всю нашу жизнь этой весной. Различия в 15, 20 градусов менее чем за 2 дня создают реальные проблемы адаптации к нашему организму. Не только нехватка энергии, но и боль, которую мы сделали, заставляют нас чувствовать себя плохо, а также появление инфекций, болезней, простуды и других проблем со здоровьем. Вот пять из них и что мы можем сделать для их улучшения. Инфекции и заболевания верхних дыхательных путей. По мнению специалистов, мы склонны носить большую часть времени неадекватно.

У нас недостаточно слоев или они слишком сильно изнашиваются, так что наше тело перегревается или страдает от холода. Это может повлиять на иммунный ответ и вызвать инфекции верхних дыхательных путей. Когда температура колеблется, наиболее рекомендуется одевать нас в легкие слои, чтобы защитить их от низких температур утром и ночью, однако, имея способность удалять эти слои в более теплые моменты дня. Хронические проблемы пазух и горла Системы отопления и кондиционирования воздуха стараются идти в ногу с колебаниями температуры, а чередующиеся системы отопления и охлаждения могут быстро осушать воздух. Осушенный воздух, содержащий пыльцу, пыль и плесень, может подчеркнуть серьезные и хронические проблемы с синусом и горлом, поэтому важно менять отопительные и воздушные фильтры каждые шесть месяцев.

Врачи также рекомендуют покупать увлажнитель для оптимального уровня влажности. Сезонная астма и бронхит, вызванные холодным воздухом Холодный воздух может вызвать сезонные астмы или бронхиты. Люди с этими условиями должны быть готовы использовать сезонный ингалятор, чтобы избежать тяжелых и хронических эпизодов кашля. Существует физиологический ответ на холодный воздух, который заставляет воздушные трассы закрываться и собираться, говорит специалист. Если вы страдаете от астмы, такой тип погоды может быть опасным.

Вы увидите много людей, у которых есть бронхит, кашель, хрипы и затрудненное дыхание при низких температурах, поэтому вам нужно быть немного более осторожным в отношении контроля здоровья легких. Сезонные аллергические реакции на пыльцу Растения так же путаются, как люди испытывают метеорологические изменения, а это означает, что в основном цветы расцветают раньше и освобождают пыльцу, что может легко обострить аллергии у людей, страдающих сезонными аллергиями, как правило. Вспышки простуды и гриппа По мере того, как время временно улучшается, люди, особенно дети, хотят выходить, чтобы наслаждаться мягкими температурами после холодной зимы. Если человек болен, реальная вспышка заболевания уже будет создана, скорее всего, заражает большинство из них в окружающей среде. Когда мы являемся частью более крупных групп, нам нужно быть немного осторожнее в отношении гигиены рук и прикрывать рот и нос, когда мы чихаем или даже чихаем вокруг нас, предупреждает специалистов.

Также важно часто чистить зоны общего пользования для борьбы с распространением инфекций. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2746

Рекомендации