5 причин, почему вы чувствуете усталость все время

5 причин, почему вы чувствуете усталость все время
5 причин, почему вы чувствуете усталость все время

Каждый из нас склоняется к вине за чрезвычайно волнующую жизнь, когда усталость постоянно наступает в нашей жизни. Но если вы чувствуете усталость надолго, независимо от того, сколько вы спите и сколько дней отпуска вы берете, чтобы задержаться на пляже, сначала попробуйте сделать ряд изменений в вашей жизни, по крайней мере 2-3 недели. Ешьте больше здоровья, увлажняйте, принимайте поливитамины, уменьшайте кофе и алкоголь. Если эти изменения не улучшают вашу усталость, обратитесь к врачу, потому что у вас может быть одна из следующих проблем: Анемия Усталость, вызванная анемией, является результатом небольшого количества красных кровяных телец, которые переносят кислород в клетки вашего тела, . Анемия может быть вызвана дефицитом железа или витамином, потерей крови, хронической болезнью, такой как ревматоидный артрит или рак. Женщины детородного возраста могут страдать от этого состояния, как из-за потери крови во время менструации, так и из-за беременности и грудного вскармливания.

Симптомы: постоянная усталость является наиболее важным симптомом. Другие включают в себя условия слабости, проблемы со сном, отсутствие концентрации, увеличение пульса, боль в груди, головную боль. Простое поднятие на несколько шагов или переход на короткие расстояния могут вызвать усталость. Какие тесты рекомендуются: оценка анемии включает физическое обследование, анализы крови и анализ крови на кровопотери. Проблемы с щитовидной железой Когда гормоны щитовидной железы не имеют нормальных параметров, ежедневные действия могут просто истощить вас.

Щитовидная железа, размер шейного узла мужчины, расположена в передней части шеи и вырабатывает гормоны, которые контролируют метаболизм. Слишком много гормонов (гипертиреоз) и обмен веществ принимают его. Слишком мало гормонов (гипотиреоз) и метаболизм слишком сильно замедляются. Симптомы: гипертиреоз вызывает усталость и слабость мышц, которые вы заметите в первую очередь. Переход на велосипед или подъем по лестнице - это две вещи, которые вы делаете с трудом.

Другие симптомы включают необъяснимую потерю веса, постоянное тепловое ощущение, увеличение частоты сердечных сокращений, частоту и менструальное кровотечение и жажду. Гипотиреоз вызывает усталость, затруднение концентрации и мышечную боль при простейших действиях. Какие тесты рекомендуются: заболевание щитовидной железы может быть обнаружено с помощью анализа крови, поэтому любой человек, который чувствует себя необъяснимо усталым, также должен сделать такой тест. Диабет Многие люди диагностируются с диабетом типа 2 каждый год, но многие даже не подозревают, что они страдают от этой болезни. Сахар, также называемый глюкозой, является топливом, которое удерживает ваше тело в движении.

Люди с диабетом типа 2 не могут правильно обработать сахар, что приводит к увеличению количества глюкозы в крови. Без достаточного количества энергии для работы люди с диабетом испытывают необъяснимую усталость, которая появляется в качестве первого симптома заболевания. Симптомы: помимо того факта, что они чувствуют усталость все время, люди с диабетом испытывают чрезмерное чувство жажды, частое мочеиспускание, голод, потерю веса, раздражительность, кандидоз и помутнение зрения. Какие тесты рекомендуются: двумя рекомендуемыми анализами крови являются толерантность к глюкозе, во время которых два образца крови берутся перед употреблением глюкозы, а через два часа после и один уровень глюкозы в крови после восьмичасового перерыва на обед. Депрессия Больше, чем состояние подавленной грусти, депрессия - это серьезная болезнь, которая влияет на то, как мы едим, спим и чувствуем в наших отношениях с нами и другими людьми.

Без надлежащего лечения симптомы депрессии могут продолжаться в течение нескольких месяцев или даже лет. Симптомы: не все подавлены одинаково. Общие симптомы, однако, представляют собой низкий уровень энергии, который вызывает повышенную усталость, изменения в привычках питания и сна, памяти и проблемах концентрации и чувствах отчаяния, бесполезности и негативности. Какие тесты рекомендуются: нет анализов крови для определения депрессии, но ваш врач может диагностировать диагноз после анамнеза. Если у вас есть пять или более симптомов, которые мы перечисляем, обратитесь к психологу: усталость или необъяснимая энергия, слишком мало или слишком много сна, постоянная грусть, беспокойство и чувство бесполезности, отсутствие интереса и удовольствия .

Хроническая усталость Эта проблема возникает довольно внезапно и проявляется в сильной усталости, которая возникает вскоре после того, как вы просыпаетесь утром. Люди, страдающие от хронической усталости, слишком истощены, чтобы иметь возможность выполнять повседневную деятельность, и даже самые маленькие задачи становятся обременительными. Симптомы: помимо усталости, головных болей, мышечных и суставов, невозможности сосредоточиться. Хроническая усталость остается медицинской тайной, потому что это не совсем то, что вызывает ее. Какие тесты рекомендуются: нет никаких тестов для выявления хронической усталости.

Ваш врач будет диагностировать после устранения возможности других проблем со здоровьем с похожими симптомами.

Источник : csid.ro

Просмотры : 2649

Рекомендации