5 трюков, которые могут помочь вам избавиться от вашей памяти

5 трюков, которые могут помочь вам избавиться от вашей памяти
5 трюков, которые могут помочь вам избавиться от вашей памяти

То, как вы живете, что вы едите и пьете, но также и то, как вы относитесь к своему телу, все это может повлиять на вашу память так же, как ваше физическое здоровье. Даже если потеря памяти вы должны думать о болезни Альцгеймера, это может быть только ваш образ жизни. Вот пять вещей, которые вы можете делать каждый день, чтобы сохранить свой ум живым и здоровым телом! . Но проблема остается в беспокойстве, которое может повлиять на вашу психику. Если у вас нет стратегии управления стрессом, защита памяти может быть важной причиной. Глубокое дыхание и медитация могут помочь.

Попытайтесь хорошо выспаться! . Если ночной сон может помочь увеличить ваши воспоминания, бессонница может разрушить ваше тело. К сожалению, многие лекарства, которые вы можете принимать для бессонницы, также могут повлиять на вашу память и функцию мозга. Поэтому лучше попробовать натуральные средства и принимать лекарства только в том случае, если эти шаги вам не помогут. Если вам нужны таблетки, однако, используйте самую низкую дозу.

Брось курить! . Люди, которые курят более двух пачек сигарет в день в середине жизни, рискуют в два раза увеличить развитие слабоумия в пожилом возрасте по сравнению с некурящими. Тем не менее, те, кто бросил курить, и те, кто курит меньше половины пакета в день, имеют такой же риск развития деменции, как и те, кто никогда не курил. Пейте умеренный алкоголь! . Чрезмерное потребление увеличивает риск потери памяти и сопровождает вас деменцией.

У алкоголиков есть трудности в выполнении краткосрочных задач, таких как запоминание списков. Другим типом потери памяти, связанной с потреблением алкоголя, является синдром Корсакова. В этом состоянии дефицит витамина B1 и токсические эффекты алкоголя на мозг могут спровоцировать внезапную и драматическую амнезию. В некоторых случаях эта потеря памяти становится постоянной. Будьте осторожны, чтобы не повредить вашу голову! .

Поэтому желательно иметь возможность слышать это при езде на велосипеде или мотоцикле, кататься на коньках или кататься на коньках. Кроме того, не оставляйте ремень безопасности при движении. Автомобильные аварии на сегодняшний день являются наиболее распространенной причиной повреждения головного мозга, но носить ремень безопасности значительно снижает ваши шансы на серьезную травму головы. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2377

Рекомендации