9 дерматологических мифов, которые можно демонтировать.Объяснение специалиста.

9 дерматологических мифов, которые можно демонтировать.Объяснение специалиста.
9 дерматологических мифов, которые можно демонтировать.Объяснение специалиста.

«Если я возьму свою кроту, могу ли я умереть?» «Я не могу делать прыщи, я уже взрослый человек». . «Зима, я не защищаю свое лицо, потому что нет солнечных ожогов». Это лишь некоторые из мифов, которые люди поразили на протяжении многих лет. Более того, в поисках решения своих проблем все больше обращаются к офтальмологическим методам лечения, которые принесли им больше вреда, чем пользы. Чтобы узнать, как все эти мифы могут быть демонтированы вокруг определенных болезней, я связался с дерматологом Прокой Анкуцей.

Вот что говорит специалист о том, что происходит, Доктор? . фальшивый. Напротив, бронза остается вредным фактором для организма, в основном это реакция на защиту организма от ультрафиолетового излучения, которое воздействует на кожу. Существует идея, что нам нужно потратить много времени на солнце для синтеза витамина D, но на самом деле достаточно 10 минут в день. «Загар может произойти, даже если небо облачно, потому что ультрафиолетовые лучи попадают даже в облака.

Некоторые люди думают, что вы не можете сделать солнечные ожоги, если останетесь в воде, это абсолютно ложно. Риск увеличения солнечного ожога в воде. Ультрафиолетовое излучение проникает в воду до 60 см и, кроме того, явление отражения излучения в сиянии воды. Люди не принимают во внимание тот факт, что зимнее воздействие солнца может также вызвать проблемы со здоровьем. УФ-излучение ниже, но снег отражает лучи », - добавляет дерматолог Прока Анкуца для CSID.

Кроме того, хорошо знать, что УФ-излучение сильнее на больших высотах (в горах). Таким образом, крем для защиты фото абсолютно необходим, когда вы катаетесь на лыжах, потому что он может защитить вас от солнечных ожогов, особенно на лицевом уровне. Вымывание слишком часто приводит к выпадению волос или сушке. фальшивый. Волосы следует мыть три раза в неделю.

Если у вас избыток кожного сала и ваши волосы становятся блестящими, жирными, используйте специальный масляный продукт для корней и нанесите бальзам. «Если вы работаете в грязной среде, вы можете мыть ее ежедневно, но обычно мягкие продукты не рекомендуются высушить голову», - говорит специалист. Radiance управляет волосами. фальшивый. С самого рождения у нас есть определенное количество фолликулов пилотов, и они уменьшаются по времени, они не размножаются в результате сыпи.

Таким образом, в результате этого процесса волосы не станут более распространенными, иначе у нас будет лекарство от алопеции (облысения). Макияж приводит к прыщам. фальшивый. Нет исследований, подтверждающих, что макияж вызывает прыщи. Продукты для макияжа остаются на верхушке кожи и не проникают глубоко.

«Некоторые косметические средства могут блокировать экскреторные каналы сальных желез и действительно способствовать появлению комедонов, но макияж, который маскирует поражения, помогает с умственным комфортом. Они могут использоваться, когда необходимо покрыть или исправить некоторые дефекты кожи. В последнее время на рынке появились специальные продукты для жирной кожи акне, которые одновременно покрывают и лечат акневидные поражения. Целесообразно использовать высококачественные продукты как для макияжа, так и для очищающего средства, рекомендованного дерматологом ''. Угри - проблема, характерная для подросткового возраста.

фальшивый. Действительно, начало полового созревания является наиболее распространенным, но у некоторых людей угри сохраняются во взрослой жизни, в случае гормонального дисбаланса или нездорового образа жизни (нездоровое питание, несбалансированный сон, стресс). Акне - инфекционное заболевание. фальшивый. «У многих пациентов создается впечатление, что бактериологическую культуру следует принимать из пустул.

Это не обязательно, потому что уже известно, с каким микроорганизмом мы сталкиваемся. В случае воспалительных акне речь идет о Propionibacterium acnes, который находится на глубине сальной железы, а не на поверхности кожи. Это анаэробная бактерия (живет в отсутствие кислорода и не выживает в присутствии кислорода). Вот почему мы не можем обнаружить его в обычных лабораториях, только в высокопроизводительных исследованиях, но этот шаг не нужен, потому что микробный агент уже известен », - говорит дерматолог Прока Анкута. Угри - заразный.

фальшивый. Многие пациенты считают, что они «взяли» микробов после пребывания в больнице или с помощью полотенца человека с акне. Понятие о том, что акне является заразным и может передаваться через прямой контакт с зараженным объектом, очень распространено среди людей. Акне - дерматологическое состояние с гормональными причинами, не инфекционное, не передается, а гигиена не связана с его возникновением. Заболевание печени оставляет следы на коже.

фальшивый. Пациенты часто приходят в кабинет дерматолога с идеей, что те пятна, которые появляются на коже, являются признаком заболевания печени, но насколько верна эта информация? . Возбуждение рака кожи ускоряет эволюцию пациента до смерти. фальшивый. Если вы возьмете крота, вы рискуете умереть? .

Существует несколько видов рака кожи, наиболее агрессивным из которых является меланома. Если он обнаружен рано и приурочен, но не метастазируется, хирургическое удаление - это лечение, которое лечит пациента и не подвергает опасности его жизнь, но, наоборот, устраняет опасность. В некоторых случаях пациент слишком поздно опоздал к врачу, и рак распространился на глубину кожи и начал метастазировать в другие органы. В этом случае жизнь пациента находится под угрозой, а шансы на лечение низки. Степень расширения меланомы кожи оценивается только биопсией.

Таким образом, хирургическое удаление практикуется, но также замедляет скорость метастазирования и пытается продлить жизнь пациента. Ни в коем случае это удаление не приводит к смерти пациента. Нецелесообразно удалять подозрительные фрагменты другими способами (лазер, прижигание), потому что они сжигают ткань или, что еще хуже, призывают к популярным методам, таким как обнюхивание конскими волосами или сжигание кислотой. Любая новообразованная или изменяющаяся форма, цвет, рост или кровотечение должны быть исследованы дерматологом, предпочтительно дерматоскопом. В зависимости от вида и клинических данных, он будет рекомендовать хирургическое удаление в случае подозрения на поражение и отправит часть анатомопатологу для анализа микроскопа.

Это исследование микроскопа, также называемое гистопатологическим исследованием, обеспечивает определенность диагноза: если дистальный моль был неврозом (моль) или меланомой. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2385

Рекомендации