Хлор в бассейне, опасность для тела.

Хлор в бассейне, опасность для тела.
Хлор в бассейне, опасность для тела.

Лето, жарко, и плавание в бассейне будет хорошо. Уже известно, что вода играет важную роль на теле, однако, прежде чем позволить вам бродить, вы должны учитывать некоторые аспекты. Даже если плавание, которое полезно как для взрослых, так и для детей, действует на организм, тонизируя все мышцы и психику, вода в бассейне может представлять опасность, особенно если у вас аллергия. Существует также менее приятный вид бассейна: пул хлора, используемый для обеззараживания воды. Он используется в спортивных бассейнах, водных парках и гидромассажных ваннах. Менее приятная часть заключается в том, что использование хлора не только убивает бактерии, присутствующие в воде, но также влияет на хорошие бактерии на нашей коже.

Результат? . Если кожа подвергается воздействию хлора в течение длительных периодов времени, возможно раннее старение кожи. Хлор фактически торопит сушку эпидермиса, который в конечном итоге приводит к образованию морщин. Самыми пострадавшими являются люди с сухой или чувствительной кожей. Дома мы не боимся присутствия хлора в воде, но он прав в гораздо меньших количествах.

Если вы привыкаете к горячим душам, вы должны отказаться от этой привычки, потому что пары горячей воды содержат хлор, который мы вдыхаем намного легче. Кроме того, горячая вода подчеркивает обезвоживание кожи. Как хлор может влиять на ваш бассейн Сухая кожа: хлор изменяет рН эпидермиса, подвергая его воздействию агрессивных внешних агентов. Гидравлическая пленка - жировой барьер, который защищает кожу - уменьшается из-за обильного использования дезинфицирующего средства в бассейнах. Таким образом, мы более подвержены риску развития грибковых инфекций.

Раздражение кожи: если после погружения в бассейне появляется сильный зуд и появляются красные пятна, это может быть раздражение, вызванное хлором. Внимание! . Что вы можете сделать для своей кожи? . Как? . Это гидратация изнутри.

Что касается внешней влаги, кожи и лица, рекомендуется использовать продукты для защиты от обезвоживания, а также от негативных последствий, вызванных присутствием хлора в воде. Самые тонкие детали, такие как лоб, могут страдать от экземы, покраснения и обезвоживания. Чтобы защитить кожу от негативного воздействия хлора в бассейне, вы должны следовать нескольким простым советам. Во-первых, абсолютно необходимо принять душ перед входом в бассейн. Таким образом, кожа поглощает чистую воду и, по крайней мере, на некоторое время, не может поглощать содержание хлора.

Кроме того, душ очищает пот от кожи. Хлор, находящийся в контакте с аммиаком, содержащимся в нашем поту, производит вещество, называемое хлорамином. Последнее очень раздражает и может вызвать аллергические реакции на чувствительных людей. Не менее важно иметь душ и сразу после того, как вы покинули бассейн. Таким образом, все остатки, присутствующие на коже, немедленно устраняются.

Чтобы не повредить имеющуюся на коже гидролипидную пленку и уже уменьшенную из-за хлора - гель для душа (или пены) с тонким воздействием на тело. «После купания в бассейне хорошо использовать антивозрастное масло для тела, которое обеспечивает витамины, минералы и аминокислоты. Кожа глубоко питается, увлажняется и приятна на ощупь. Эссенции испортят чувства и сделают этот ритуал заботы истинным SPA-лечением. »Рекомендует Николета Ион, тренер Режигация Румыния.

.

Источник : csid.ro

Просмотры : 2216

Рекомендации