Зубная щетка два раза в день против чистки зубов один раз в день

Зубная щетка два раза в день против чистки зубов один раз в день
Зубная щетка два раза в день против чистки зубов один раз в день

Основной целью правильной зубной щетки является эффективное удаление зубного налета с поверхности зубов и предотвращение его накопления или трансформации. Стоматологическая доска представляет собой сеть бактерий и пищевых отходов и является основной причиной заболевания десен и зубов. Поэтому правильная зубная щетка уменьшит риск развития кариеса и периодонтальных заболеваний (гингивит, парадонтоз). Практически все специалисты и крупные стоматологические организации рекомендуют вам (по крайней мере) два раза в день. Эти рекомендации поддерживаются сотнями или даже тысячами клинических испытаний. Частота чистки и другие факторы, которые могут влиять на появление десен и заболеваний десен.

Наличие здоровых зубов напрямую обусловлено правильной гигиеной полости рта. Несмотря на то, что его частота может быть обсуждена, широко признано, что зубная щетка является наиболее важной мерой гигиены полости рта. Тем не менее, простой факт, что вы чистите зубы два раза в день, не гарантирует появление зубного кариеса или заболевания десен и заболеваний периодонта. Он обеспечивает только меньший риск. Правда состоит в том, что существует множество других факторов, которые могут влиять на формирование и эволюцию кариеса зубов и.

Они могут во многом зависеть от возраста каждого человека, иммунной системы, типа диеты, качества и твердости тканей зубов и места, где они живут. Например, эскимосы почти никогда не развивают зубной кариес, и трудно поверить, что каждый чистят зубы два раза в день. Причина заключается в крайне плохой диете в рафинированных продуктах (известно, что рафинированные продукты повышают риск кариеса зубов, потому что они быстрее разлагаются бактериями в зубной налетке). Люди, живущие в Африке, обычно имеют «идеальные зубы», потому что они рождаются с гораздо более сильной структурой зубной ткани, что делает их менее уязвимыми для кариозной атаки. Вполне возможно, что у вас не будет проблем с зубами или десен, даже если вы чистите зубы только один раз в день.

Если вы молоды, у вас сбалансированная диета, используйте правильную и не имеющую дефектов эмали, чтобы ваши зубы были подвержены кариесу, у вас могут не возникнуть проблемы с устным здоровьем. Правильная чистка зубов снижает риск распада зубов и периодонтальной болезни. Однако, если определенные условия соблюдены, у вас могут быть здоровые зубы, даже если вы чистите зубы только один раз в день. Почему важно чистить зубы два раза в день? Прежде чем отвечать на этот вопрос, . Можем ли мы снова курить, так как он, курильщик, сумел остаться здоровым? .

Чистка зубов - это простое мастерство, которое учится легко и не занимает больше трех минут вашего времени. . Это, конечно же, не приведет к каким-либо негативным последствиям. Зубная щетка два раза в день приносит это небольшое преимущество в борьбе с полостями и периодонтальной болезнью, удаляя зубную бляшку с зубов вдвое чаще. Есть ли существенная разница, если мы чистим зубы дважды? Это также зависит от образа жизни, диеты или генетической предрасположенности.

Стоит усилий? . Совет стоматолога, несомненно, стоит того. Пациенты с зубными или зубными имплантатами Наконец, важные рекомендации для пациентов с различными (короны, зубные мосты и особенно зубные имплантаты). Если у вас есть такие стоматологические реставрации во рту, обязательно чистить зубы не реже двух раз в день. Правильная гигиена полости рта является обязательным условием успеха зубных имплантатов и других реставраций.

Опуская это, риск отказа от зубных имплантантов резко возрастет. Одним из наиболее важных последствий неуместной чистки зубов является появление болезни под названием парадонто. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2443

Рекомендации