Упражнения могут сделать жировую ткань здоровой

Упражнения могут сделать жировую ткань здоровой
Упражнения могут сделать жировую ткань здоровой

Хотя мы слышали, что (жир) - это что-то плохое, вредное, нездоровое, но у нас оно есть, является важным компонентом в функционировании нашего организма. И физическими упражнениями мы можем сохранить его здоровым. Согласно новому исследованию, одно сеанс упражнений может изменить молекулярное функционирование ткани таким образом, что он может улучшить долгосрочный обмен веществ. Это открытие весьма актуально во время каникул, когда, несмотря на наши намерения съесть меньше жира и сладостей, жир накапливается и сохраняется в жировой ткани больше, чем обычно. Хорошей новостью является то, что мы можем противодействовать негативным последствиям лишних килограммов через спортивные состязания. Многие из нас, вероятно, думают о жировой ткани как о чем-то инертном и неприглядном.

Фактически, жир является довольно «активной» тканью и необходим для хорошего функционирования организма, производящего биохимические сигналы, которые влияют на биологические операции организма. Основная функция жировой ткани, конечно же, хранить в защищенном пространстве. Недавние исследования, проведенные как для животных, так и для людей, показали, что когда жировая ткань является небезопасной и проницаемой, она может проникать в кровь и переносить ее в другие органы, такие как мышцы или печень, где она накапливается, что способствует резистентности к инсулину - . Недавнее исследование показало, что если у них низкий уровень жирных кислот в крови, они более метаболически здоровы, чем другие взрослые с избыточным весом. Интересно, что подкожные биопсии показали, что жировая ткань этих особей более здоровая и более морфологическая (меньше воспалений и рубцов), чем другие субъекты.

Однако это исследование также имело некоторые ограничения, являясь исследователем-наблюдателем, а не долгосрочными субъектами, чтобы отметить изменения и выяснить, каковы факторы, которые предлагают добавление непроницаемости жировой ткани. Примерно через год те же исследователи добавили физические упражнения в уравнение и переписали исследование. Упражнение хорошо известно благодаря его благотворному влиянию на потребление энергии жиром. Он также трансформирует жировую ткань белого типа в коричневый жир - тип жира, который более здоровый, чем белый, и естественно обнаруживается у новорожденных и млекопитающих, которые зимуют, играя важную роль в терморегуляции. Ученые взяли партию из 20 мужчин и женщин с избыточным весом, но у которых не было резистентности к инсулину.

Восемь из них регулярно тренировались, остальные - сидячие. Были проведены начальные испытания состава тела участников и были взяты образцы образцов жира. Затем они попросили каждого добровольца использовать беговую дорожку или эллиптический велосипед в течение одного часа с умеренной скоростью. Еще через час после окончания упражнения тесты повторялись. Микроскопические результаты были изумительными: почти у всех добровольцев упражнения привели к повышению уровня белка, ответственного за развитие новых кровеносных сосудов.

Больше кровеносных сосудов = более высокий кровоток = больше питательных веществ и кислорода, достигающих клеток = более здоровый жир. Кроме того, морфологический анализ биопсий показал, что субъекты, у которых есть регулярная программа упражнений, воспользовались повышенной генетической активностью в пролиферации кровеносных сосудов, что предполагает более подготовленную ткань для создания новых кровеносных сосудов и увеличения потока . Такая же повышенная генетическая активность наблюдалась и для производства вещества с противовоспалительными свойствами. Эти изменения не являются массовыми. Они тонкие, но последовательно появляются после одной тренировки.

Что было бы, если бы исследование продолжалось и оценивалось после одного года регулярных упражнений? Это небольшое исследование, которое не наблюдало долгосрочных изменений, которые сравнивались с последствиями различных . Это исследование показало, что любое «количество» упражнений полезно, даже если оно не видно с самого начала. Очевидно, что лучшее для здоровья и хорошего - потеря веса, но даже если мы не потеряем много за короткое время, которое мы предложили (совершенно нездоровый метод), это исследование показывает нам, что любое изменение . Однако упражнение не является ключом к поддержанию нормального веса. Даже если вы каждый день ходите в спортзал, бегите или делаете любую другую деятельность, которая заставляет ваше тело двигаться, но продолжайте делать то же самое, вы не сможете похудеть и остаться в форме.

Основная идея заключается в том, что здоровый образ жизни включает в себя несколько факторов, которые нельзя принимать отдельно. Питание, физические упражнения, отношения с другими людьми и позитивное отношение к жизни - это звенья, которые составляют цепь, называемую образом жизни. Каждая из этих ссылок важна, и если кто-то ломается, цепочка является неполной и неработоспособной. Если бы мы составили список, который мы должны соблюдать для здорового образа жизни, он будет включать: - Диверсифицированную диету, включающую все необходимые вам питательные вещества - Избегайте обработанных продуктов - Не пейте газированные напитки . .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2465

Рекомендации