Продукты, запрещенные детям по возрасту

Продукты, запрещенные детям по возрасту
Продукты, запрещенные детям по возрасту

ВОЗ рекомендует избегать любого вида пищи, и ребенок исключительно грудного вскармливания, и, если это невозможно, составы детского молочного порошка. В том числе чай запрещен до этого возраста. В частности, твердая пища запрещена. Целесообразно кормить только молоко, и некоторые педиатры рекомендуют диверсификацию с 4 месяцев, другие - от 6 месяцев. Это время, когда вы начинаете и постепенно питаетесь диетой вашего ребенка. Запрещены яичные белки из-за повышенного риска вызывать аллергию, свинину, океанскую рыбу, клубнику, потому что они очень аллергены, ягоды, соль и сахар рекомендуются не добавлять в пищу.

Кроме того, мед не указывается ребенку в этом возрасте. И это должно быть исключено из еды, ребенка нужно кормить молочным порошком. Даже если в это время малышка крайне любопытна и проявляет свое желание вкушать пищу взрослых, хорошо быть осторожным и не давать ему то, что вы едите. Определенные продукты по-прежнему небезопасны для маленького в течение этого времени. Таким образом, ребенок не будет есть кукурузу, горох, оливки, виноград, вишню, шоколад, конфеты, орехи.

Кроме того, любая новая еда должна вводиться постепенно, и не более одной пищи каждые два дня. Для безопасности маленького и для вашего спокойствия лучше остерегаться продуктов, которые могут вызывать аллергию и не переносятся желудком. В то же время, не рекомендуется давать маленькую капусту или фасоль, потому что они являются пищей. И все же, вам нужно беспокоиться обо всем, что означает колбасу, сахар, колбасу, фарш и пищу не следует жарить, но лучше приготовить или приготовить на гриле. В возрасте от 2-х лет ребенок мог почти съесть любую пищу, которую потребляет взрослый, но хорошо быть осторожным.

Следовательно, это нецелесообразно давать, жареное, фарш, фаст-фуд, шоколад. Теперь самое лучшее время, когда вы можете воспитывать себя, вы можете рассказать ей о роли пищи в поддержании оптимального здоровья. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2447

Рекомендации