Как вы думаете, у вас есть одаренный ребенок

Как вы думаете, у вас есть одаренный ребенок
Как вы думаете, у вас есть одаренный ребенок

У вас очень маленький ребенок, но вы обнаружили, что он знает такие вещи настолько сложные, что для них это тоже сложно? . Вот как они идентифицируют одаренного ребенка и что вам нужно делать с этим. Почему хорошо идентифицировать одаренного ребенка Для талантливых детей обучение важно для их гармоничного развития. Наибольшая выгода, которую получит ваш ребенок, если он будет идентифицирован как одаренный, заключается в том, что вы поймете его потребности в обучении, и когда вы их поймете, вы найдете лучший способ поддержать и поощрить их. И, поддерживая ее потребности в обучении, вы поддерживаете ее развитие и общее благополучие. Например, хорошо, что некоторые талантливые дети начинают школу рано, в то время как другие могут начать ее так же хорошо, как и в обычном возрасте.

Ребенок с особой способностью может хорошо развиваться в нормальный класс, если учитель может предложить ему дополнительную помощь, больше внимания и более сложные темы, чем его коллеги. Но очень одаренным детям понадобятся возможности обучения, которые на два или более года опережают возрастный класс, который должен быть в зависимости от их возраста. Если у вас есть талантливый ребенок и он идентифицирован рано, он может начать пользоваться возможностями для изучения. Ранняя идентификация может помочь вашему ребенку: приобрести возможности обучения, соответствующие его психической, а не биологической жизни, от дошкольного уровня. Чтобы начать развивать свои таланты в областях естественных способностей.

Чтобы избежать некоторых проблем, с которыми сталкиваются одаренные дети, например . В тестах IQ стоит отметить, что результаты тестов могут быть более надежными для детей в возрасте старше шести лет. Дети также быстро растут и быстро меняются. Это означает, что результаты IQ вашего ребенка в четырехлетнем возрасте могут отличаться от результатов за шесть лет. Меньшие дети также могут противостоять IQ-тесту 60-90 минут, чтобы оставаться сосредоточенным.

Другой способ получить официальную идентификацию - проанализировать результаты ребенка в стандартизованных языковых или математических тестах. Если у маленького человека очень хорошие результаты, вы можете обсудить результаты с преподавателем или учителем, чтобы посмотреть, что делать дальше. Официальная идентификация хороша тем, что она может помочь вам в специальных учебных программах для одаренных детей, которые существуют в Румынии, но есть возможность пройти курсы обучения быстрее, чем коллеги его или ее возраста (два года обучения . Как сделать, когда у вас есть одаренный ребенок. Вы знаете своего ребенка лучше всего, поэтому вы будете знать, сколько вы можете рассказать ребенку о его естественных способностях и когда.

Самое главное, что ваш талантливый маленький ребенок чувствует себя принятым и любимым за то, кто он. Детям не нравится быть разными, поэтому он поможет ему поговорить с ним об этом и объяснить, что помимо его замечательных талантов ребенок, как и любой другой. Независимо от выбранного вами подхода, вам все равно придется объяснять ребенку, что происходит так, как он понимает. Этот подход может помочь ребенку понять, что не все одинаковы. Хотя есть разница между тем, что может сделать ваш ребенок и что могут сделать другие, у других детей есть свои сильные стороны.

Вы можете подчеркнуть, например, что сестра вашего ребенка хороша, когда он хочет подружиться, а его кузен - отличный шеф-повар. Если вы хотите узнать больше о развитии вашего ребенка, примите участие в бесплатном мероприятии, организованном компанией What's Happening, Doctor?, Который пригласил доктора. Ana Culcer - главный врач, доктор медицинских наук.

Источник : csid.ro

Просмотры : 2468

Рекомендации