Инфекционные болезни, которые могут передаваться насекомыми

Инфекционные болезни, которые могут передаваться насекомыми
Инфекционные болезни, которые могут передаваться насекомыми

Комары могут передавать паразиты или определенные вирусы. Например, когда некоторые москиты врезаются в нас, они могут передавать паразит Plasmodium, который, в свою очередь, вызывает вирус желтой лихорадки. Как правило, эти случаи очень распространены в Африке, но они также присутствуют в нашей стране. В то же время москиты могут переносить. Болезнь проявляется в виде сильных головных болей, высокой температуры, тошноты и рвоты, и пациент должен быть обязан отправиться в больницу для надлежащего лечения. Следует помнить, что заражение вирусом Западного Нила происходит не сразу, то есть симптомы появляются только через 5-10 дней после укуса, а люди с ослабленной иммунной системой могут вызывать такие осложнения, как менингит или энцефалит.

Некоторые клещи могут передавать, но внимание, а не все клещи опасны. Состояние проявляется в увеличенном покраснении области, где жало, чрезмерная усталость, лихорадка и завивание. Очень важно, чтобы пациент прибыл в отделение неотложной помощи больницы, чтобы вмешаться соответствующим образом. Лечение состоит из антибиотиков. Однако, если пациент не попадает к врачу, болезнь Лайма ухудшится, и есть вероятность, что сердце, глаза, нервная система и суставы будут сильно затронуты.

Кнопка лихорадки - еще одна болезнь, вызванная бактерией Rickettsia conori, бактерией, передаваемой клещей. Состояние может быть легко распознано, потому что есть черное пятно, где произошло укус, и человек также обвиняет. Мускус может распространять болезни, а также инфекции, потому что они выносят бактерии из мусора, и бактерии могут прожить несколько часов на укусе. Кроме того, бактерии, попавшие в организм кусаться, живут в течение нескольких дней. Основными причинами, которые могут укусить, могут быть: диарея или кожные инфекции.

Мухи также могут быть носителями личинок паразитов. Поэтому, даже если мухи не хлопают, они могут быть опасны для людей. Например, когда муха помещается на пищу, она может быть заражена либо Escherichia coli (E. coli) или других микробов, что вызывает риск пищевого отравления. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 1993

Рекомендации