Вдохновляющие женщины.

Вдохновляющие женщины.
Вдохновляющие женщины.

Пожарные, полицейские или врачи — профессии, о которых многие из нас мечтали в детстве. . Для Андреа Аксенти мечта стала реальностью. Она учится на третьем курсе Технического университета Молдовы по специальности «Пожарная техника и гражданская защита» и работает старшим унтер-офицером отдела обеспечения вмешательства в Региональное поисково-спасательное управление в Кишиневе. . Девушка рассказала о своем опыте работы в Республиканском учебном центре и прелестях работы спасателем и пожарным.

. В Международный женский день #diez расскажет вам истории девушек и женщин, которые строят карьеру в сферах деятельности, считающихся стереотипными в нашем мужском обществе. . Вы узнаете, что их вдохновляет, с какими проблемами они сталкиваются и как их рабочее место приносит им профессиональное удовлетворение. .

Я говорил с Андреа накануне 8 марта. Он сказал нам, что этот год сильно отличается от прошлого года. . «В прошлом году 8 марта не было таким мирным, я была в Паланке в палатке и помогала беженцам», — вспоминает она. .

Спасатели установили палатки и кровати для беженцев из Украины, которые должны были быть доставлены в Кишинев или другие регионы страны для получения помощи. По словам молодой женщины, работа с беженцами была эмоциональным испытанием для многих спасателей. . Я пытался создать состояние комфорта хотя бы на короткое время», — объясняет Андреа. .

Источник: Андреа Аксенти/личный архив Желание спасти всех родом из детства. Андреа заявила, что в школьные годы была уверена, что хочет работать в структуре, и ежедневно работала для достижения желаемой цели. . «Профессия была выбором, продиктованным моим характером. .

Это благородная профессия, которая вдохновляет много мотивации. В него входит все: любовь к родине, характер и сила, воля и дисциплина, инициатива и терпение. . Заставляет постоянно работать над собой и стремиться к чему-то новому. Чем сложнее, тем больше мотивация», — добавляет Андреа.

. С годами стремление стать пожарным не пропало. Андреа училась в Экологическом колледже и говорит, что проходила практические занятия в пожарных командах. . Там она поняла, что сложные задачи и адреналин мотивируют ее работать еще усерднее.

. Спортивная карьера Дисциплина и выносливость — два основных качества в работе пожарного, качества, которые Андреа развила с детства, занимаясь спортом. . Она является членом Федерации каратэ Республики Молдова в течение 14 лет и имеет черный пояс, первый дан, а лучший полученный результат – бронзовая медаль на чемпионате мира по каратэ. .

Источник: Андреа Аксенти/личный архив «В карате меня всегда окружали мальчики. . Я привыкла к этой среде и поэтому чувствую себя очень комфортно на работе. Это сформировало мой характер. Я занимался карате и ездил за границу каждый месяц.

Это было непросто, потому что ни мои родители, ни федерация не могли позволить себе содержать меня финансово. . Я собиралась на международные соревнования, потому что в моей категории не хватало женщин в Республике Молдова. . Если ты хочешь расти и иметь лучшие места, ты должен конкурировать с лучшими, но если я самый сильный в республике, у меня нет возможности развиваться.

Я была чемпионкой страны более шести лет подряд, это означало, что мне некуда было расти и я участвовала в соревнованиях за границей В настоящее время Андреа хочет передать знания, полученные на тренировках, новым поколениям спортсменов. . Она стремится стать квалифицированным тренером и для этого учится в Государственном университете физической культуры и спорта. . Образование Несмотря на то, что она пожарный с соответствующими документами, Андреа еще не отправилась на свою первую миссию.

. Она упомянула, что все еще учится и участвует во всех учебных мероприятиях для пожарных, поскольку вмешательства сопряжены с большим риском, и вам необходимо иметь самый высокий уровень подготовки. . Любая карьера начинается с учебы. Девушка уточняет, что важно получить университетское образование, если вы хотите продвигаться по должности и иметь перспективы карьерного роста.

. Мы не просто учим строго тому, что связано с тушением пожара. У нас есть объекты, которые связаны с геодезией, строительной архитектурой, механикой земли. Есть разнообразие. Если вы хотите быть хорошим специалистом, вы должны знать из разных областей, чтобы правильно определить причину пожара», — отмечает Андреа.

. Источник: Андреа Аксенти/личный архив В то же время все люди, желающие работать пожарными, должны получить сертификат Республиканского учебного центра. . Андреа полгода училась в Республиканском Учебном Центре. Она сообщила, что получение аттестата об окончании школы было самым запоминающимся моментом, а период обучения был настоящим испытанием.

. «Самый запоминающийся момент был в Республиканском учебном центре. . Нас обучают лучшие тренера. Мы научились вмешиваться в опасные зоны, как пользоваться предоставленным оборудованием и изолирующими устройствами со сжатым воздухом.

Одно из практических занятий проходит в специальном контейнере, где температура в очаге превышает 800 °С. . Критерии отбора пожарных Андреа Аксенти объяснила, что у вас должна быть справка, подтверждающая, что вы годны по состоянию здоровья и не имеете судимостей. . Если у вас проблемы со зрением или серьезные проблемы со здоровьем, вы не можете пойти на вмешательства и не можете перейти на должность.

Медицинский контроль – очень строгий этап, и люди иногда пытаются пройти контроль несколько раз. . По словам молодой женщины, главное – стабильность и эмоциональное здоровье. . Именно поэтому, в конце концов, вы должны передать контроль психологу.

. Физическая подготовка не имеет значения для работодателей, но без физической подготовки вам не справиться со сложными заданиями. . «При приеме на работу нет строгих требований, связанных с физической подготовкой, но люди должны учитывать этот аспект. .

Оборудование, которое носят пожарные, весит 30 килограммов и без хорошей подготовки вам не справиться с вмешательством. главное дисциплинировать. Если у тебя нет дисциплины, ты не выдержишь, потому что режим строгий. Помимо миссий и вмешательств, есть работа по дому, курсы развития, и во всем нужно преуспеть», — сказала Андреа. .

Стереотипы Андреа Аксенти упомянула, что ей действительно повезло, и это потому, что, поскольку она была маленькой до сих пор, она никогда не сталкивалась с дискриминацией по признаку пола и никогда не слышала о стереотипах. Источник: Андреа Аксенти/личный архив «Очевидно, что есть много стереотипов, но, к счастью, я не сталкивался с такими ситуациями. . Мне всегда помогали, когда это было необходимо. Не имеет значения пол человека, включающего в себя, важны его качества.

Мне повезло работать в группе, где я всегда получаю поддержку, когда мне это нужно. У нас есть команда, которая как семья. Если я уезжаю в отпуск, я с нетерпением жду работы. В числе плюсов и минусов работы пожарным Андреа перечислил следующие плюсы: #социальный пакет; #перспективы карьерного роста; #курсы как внутри страны, так и за рубежом; #зарплата при повышении в зависимости от должности; #ежегодный отпуск 35 дней. ; # рабочее удостоверение личности (бесплатный транспорт); # помощь работникам, не имеющим собственного здания - 2000 леев в месяц на оплату аренды, сумма, предлагаемая государством.

Для Андреа самым большим преимуществом является разнообразие занятий и адреналин. . «Каждый день приносит много проблем. мне никогда не бывает скучно на работе. мне нравится то, что я делаю.

Молодая женщина говорит, что ей настолько нравится сфера, в которой она работает, что не видит никаких минусов. Она упоминает, что многие люди будут бояться рисков, опасностей и необходимости всегда оставаться организованными. . Необходимость вдохновлять других женщин В прошлом году Андреа участвовала в конкурсах, организованных в память о погибших спасателях и пожарных. .

Никогда в истории Республики Молдова в этих соревнованиях не участвовала женщина. . Девушка соревновалась с мужчинами в одних и тех же соревнованиях. Она говорит, что сделала это, потому что хочет вдохновлять женщин. .

«Все смотрели на меня и говорили, что дамы так высоко не прыгают. . Для меня было важно участвовать в этом конкурсе, учитывая, что я хотел бы, чтобы в следующем году участвовали девушки. . Может быть, есть еще одна юная леди, которая могла бы присутствовать.

Я бы хотел сделать девчачью команду, давай поедем на международные чемпионаты, как мальчишки. . я не хочу быть только собой. Я только начал. Я жду, когда присоединятся другие женщины, и вместе мы сможем свергнуть горы.

. Источник: Андреа Аксенти/личный архив. Помимо соревнований, Андреа работает с молодежью и организует мероприятия, посредством которых она обучает и информирует их. . «Я организую уроки с молодежью.

Я информирую их о деятельности ИГСУ. Теперь, в марте, у меня был обучающий урок с более чем 20 молодыми людьми. . Я хочу организовать как можно больше мероприятий в разных учебных заведениях. Никто не застрахован, и мы должны знать, как действовать в рискованных ситуациях.

Мы провели интервенционные симуляции, потому что хотели, чтобы молодые люди осознавали ответственность профессии. . Я хочу мотивировать и вдохновлять молодых людей. Я не вру и не притворяюсь, я люблю свою работу. Рекомендации для молодых женщин Андреа хочет, чтобы все девушки, желающие стать пожарными, были смелыми и настойчивыми.

. «Желаю всем женщинам, любящим профессию пожарного, прислушиваться к своему сердцу и уверенными шагами идти за своей мечтой. . Когда любишь свою профессию, можно многого добиться. Встречайте трудности с мужеством и развивайте свой характер.

Самое главное, что подчеркивает Андреа, это то, что результаты достигаются упорным трудом с детства. . .

Источник : diez.md

Просмотры : 695

Рекомендации