Существует ли связь между просмотром телевизора и аутизмом?

Существует ли связь между просмотром телевизора и аутизмом?
Существует ли связь между просмотром телевизора и аутизмом?

Аутизм - или аутистический спектральный расстройство, как его называют более новым, - это запутанное расстройство развития, которое в первую очередь влияет на взаимодействие с окружающими. Также функции включают повторяющееся поведение, ограниченные интересы и действия, социальные трудности и адаптацию. Как этиология, точная и исключительная причина аутизма еще не известна, эта привязанность многофакторна, включая как генетические, так и экологические факторы. В шведском исследовании в 2014 году говорится, что эта доля составляет 50/50 наследственных причин / факторов окружающей среды. Даже этой доли недостаточно, чтобы разделить вину, гены и факторы окружающей среды, которые до сих пор оказывались вовлеченными в развитие аутизма. Итак, мы можем сказать, что аутизм - это сложное заболевание, как с точки зрения причинности, так и с клинической и терапевтической.

Это довольно сложный вопрос, но ответ очень прост. Мы должны сначала сделать разницу между корреляцией и причинностью. Все исследования, связанные с чрезмерным взглядом на телевидение аутизма, являются корреляционными. Чтобы продемонстрировать причинность, необходимо провести другие исследования, такие как рандомизированные двойные слепые исследования. Учитывая, что аутизм, как известно, является чрезвычайно сложным состоянием, доказательство единого рассекречивающего фактора маловероятно.

Однако чрезмерный просмотр на цифровых экранах может иметь негативные последствия для симптомов и поведения детей с этим неврологическим расстройством. Как мы упоминали во вступлении, дети, которые приобретают аутичное зрелищное поведение, получают формальный диагноз \. Этот термин был введен румынским психологом Мариусом Замфиром, клиническим психологом и членом Ассоциации по охране психического здоровья детей. Он утверждает, что экран создает разрыв между ощущением и восприятием. Чтобы ощущение воспринималось правильно, прямое взаимодействие с передатчиком (объектом или человеком).

Виртуальная среда не может трансформировать ощущения в восприятии, такие как контакт и прямое взаимодействие. Была корреляция между часами, проведенными на телевидении и диагнозом аутизма. В то же время удаление технологии из обычной работы детей, получивших формальный диагноз «виртуальный аутизм», восстановилось почти в большинстве случаев. Другие корреляционные исследования показали, что: - дети с аутизмом чаще используют экраны (в основном, телевидение, за исключением социальных сетей), чем те, у кого нет этого диагноза, - географические районы, где время, проведенное перед экранами, выше (например, в дождливых районах) . 1.

Развитие языка: независимо от того, получает ли ребенок диагноз аутизма, влияет чрезмерное телевидение в раннем возрасте, а также потому, что аутизм является основным недостатком в развитии языка, на экране подчеркивается как приобретение языка, так и . 2. Ухудшение симптомов: в большинстве исследований показано, что «использование проблем с ТВ и ТВ» может ухудшить симптомы аутичного ребенка. Проблема состоит в том, чтобы провести не менее 2 часов перед экраном. Это может вызвать отклонения в дофаминергической системе ребенка и увеличить активность симпатического нерва - аналогичный механизм развития наркомании.

Ребенок уже гиперактивен, и телевизор может даже стимулировать его. 3. Влияние сна\u003e Рост насилия: в последнее время эффекты технологии сна интенсивно изучаются, и никакие исследования не благоприятно ассоциируют чрезмерное использование технологии с тихим и спокойным сном. Это справедливо как для молодежи, так и для взрослых. Если здоровый взрослый становится раздражительным и раздражительным после нескольких ночей с недостаточным или успокаивающим, как он станет ребенком с аутизмом, у которого уже есть агрессивное поведение? Кроме того, у этих детей уже есть нарушения мелатонина и последствия сна, а экран впереди .

4. Повышенное воспаление нервной системы: аутизм связан с повышенным уровнем воспаления на уровне, и чрезмерный скрининг может увеличить этот уровень с помощью множества механизмов, таких как повышенный уровень гормонов стресса или механизмов, обсуждавшихся выше: снижение уровня бессонницы. 5. Социальный и коммуникационный дефицит: это вызвано чрезмерным просмотром телевидения, независимо от того, есть ли диагноз аутизма. Время, проведенное перед телевизором или компьютером, находится в прямой конкуренции с вознаграждениями в социальной сфере, такими как установление визуального контакта, чтение мимики, эмпатии и т.

Д. . 6. Повышенные симптомы беспокойства и риск обострения, социального беспокойства и снижения способности справляться. Они обычно возникают из-за аномалий в синтезе серотонина и активности мозговых миндалин.

7. Проблемы сенсорной и двигательной интеграции: и двигатель. 8. Риск развития зависимости от видеоигр, порнографии и других вредных привычек, связанных с чрезмерным использованием технологии. 9.

Внимание, обработка информации и исполнительные функции. 10. Они увеличивают риск развития других психических расстройств, таких как расстройства настроения, тики или даже психотические эпизоды. Для большинства семей время, проведенное перед экранами, является неотъемлемой частью повседневной жизни. Вот почему вся семья должна поддерживать «технологию» (телевидение, телефон, компьютер и т.

Д. . ) в течение как минимум 2 недель для начала. - потратьте столько времени из дома - играйте в социальные игры - делайте творческие вещи с ребенком (расписные, ручные и т. д.

) - читайте как можно больше. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2323

Рекомендации