Растения для десен, рот или респираторные проблемы

Растения для десен, рот или респираторные проблемы
Растения для десен, рот или респираторные проблемы

Даже если травы известны в основном для устного использования, они также дают вам неоценимые преимущества для вашего местного или внешнего использования. Вы найдете много способов использовать растения ниже, начиная с нескольких примеров катаплазмов, полоскания рта, составов полоскания или ингаляций. Эти процедуры дадут вам большую помощь, особенно если вы страдаете от таких распространенных холодных состояний. Каталепсии В случае мышечной боли или черешков: сделайте катаплазму чеснока или обжаренного лука или используйте мацерацию спиртового или чесночного масла. Для боли в суставах (подагра, ревматизм): сделайте куркуму или смешанный имбирь (возможно, глинистый) катаплазм или используйте отвар или настойку матери из тех же растений. Выпекать корзину или подкожную инфекцию: сделать катаплазму со свежей смородиной или укропными листьями, смешать или раздавить.

Чтобы облегчить укус насекомых: сделайте катаплазму свежих листьев, смешанных или измельченных с розмарином или лимоном. Для болей в шее или ртах Некоторые растения подходят для непосредственного местного использования или в форме полоскания рта и полоскания. Чтобы уменьшить боль, воспаление или зубную инфекцию: нанесите чесночную гвоздику или полоску хлопка с каплей эфирного масла гвоздики между зубом и десной в течение 10-20 минут. Повторять несколько раз в день. При оральных недомоганиях: вливание гвоздики, корицы или несладкой ежевики или клюквенного сока используется в качестве жидкости для полоскания рта.

Для боли и воспаления шеи: сделайте полоскание с отваром из кургана леса, листьев лумана или малины или смородины. Для ЛОР и респираторных заболеваний Для ЛОР-заболеваний (холод, синусит, фарингит, стенокардия) или респираторных (бронхит, пневмония) и в дополнение к классическому лечению вы можете: Ингаляции: вливание или горячая вода с добавлением . Горячие ноги: на основе инфузий чеснока, кильки, эхинацеи, клеща, эвкалипта, шалфея или тимьяна или теплой воды, к которой добавляется горчичная мука. Ванные комнаты Выберите растения, чей запах вам нравится. У вас есть два варианта: или сделать большой горшок с инфузией или отваром, который вы добавляете к воде для купания или пропускаете кипящую воду и наполняете растения бутылками, предварительно упакованными в саше.

В зависимости от ваших пожеланий, выберите из следующих растений: Успокаивающие и успокаивающие ванны: апельсин, лимон, сосна, базилик, лайм, лаванда или хмель. Афродизиачная ванна: жасмин, роза, гамбер, и, почему бы и нет, лаванда. Как сделать катаплазму Разогреть растение в течение двух минут. Нажмите, чтобы извлечь жидкость из нее. Нанесите масло на пораженную часть заранее.

Закройте теплую зону и повязку марлей. Разрешается действовать максимум три часа. Советы по красоте Цветочные воды: выберите цветочную воду, соответствующую вашему типу кожи: Хамамелис, цветочная вода (тоник), цветочная оранжевая или ромашковая (успокаивающая) цветочная вода, роза цветочная (регенерирующая) вода или лаванда цветочная вода . Шампуни: на базе нейтрального шампуня добавьте каплю эфирного масла по назначению: инфекции и микозы (лимон), воспаление и раздражение (ромашка), перхоть (Вирджинский кедр), вяжущий и тоник для кожи (cistus ladanifer). Источник: книга 200 растений, которые порадуют нас, автор Кэрол Минкер, издатель РАО.

Источник : csid.ro

Просмотры : 2441

Рекомендации