Риски, связанные с чрезмерным использованием белка

Риски, связанные с чрезмерным использованием белка
Риски, связанные с чрезмерным использованием белка

Хотя существуют потенциальные преимущества высокобелковой диеты, такие как чувство повышенной насыщенности и удержания мышц, важно знать о связанных с этим рисках. Избыточный белок в организме связан с различными проблемами со здоровьем, особенно если вы придерживаетесь такой диеты в течение длительного времени. Увеличение веса. Богатая белками диета может обещать, но это относится только к короткому периоду времени. Избыточный белок обычно хранится в виде жира, тогда как избыток аминокислот выводится из организма. Со временем это может привести к увеличению веса, особенно если вы потребляете слишком много калорий, пытаясь увеличить потребление белка.

Исследование в 2016 году показало, что накопление килограммов было связано с диетами, в которых были заменены белки, но не с теми, в которых белки заменили жиры. Запор Богатый углеводами белок, богатый белком, обычно включает в себя потребление слабого волокна, что приводит к. Хорошо, чтобы увеличить потребление воды и клетчатки, если вы будете следовать такой диете. Диарея. Потребление слишком большого количества обработанных продуктов и молочных продуктов вместе с низкоуглеводной диетой может привести к диарее.

Это особенно актуально, если вы нетерпимы к лактозе или питаетесь источниками белка, такими как мясо или жареные. Рекомендуется употреблять в пищу продукты, содержащие здоровый белок для вашего сердца. Чтобы избежать диареи, пить достаточное количество воды, избегать напитков с кофеином и увеличивать потребление клетчатки. Плохое пахнущее дыхание Чрезмерное потребление белка может иметь эффект, особенно если потребление углеводов низкое. Это связано с тем, что организм входит в метаболическое состояние, называемое кетозом, что вызывает образование химических веществ, которые выделяют неприятный запах.

В такой ситуации рекомендуется потреблять количество воды в два раза выше нормы, чаще всего мыть зубы и жевать резину для борьбы с частью этого эффекта. Проблемы с почечной недостаточностью Принятие высокобелковой диеты в течение длительного времени может увеличить риск развития повреждения почек. Чрезмерное потребление белка может также влиять на людей, страдающих избытком азота из-за аминокислот, которые образуют белки. Почки должны приложить больше усилий для устранения этого избытка продуктов азота и остаточного белка. ДегидратацияНаш органические вещества устраняют избыток азота с помощью жидкостей и воды.

Это может вызвать это, даже если можно не испытывать больше жажды, чем обычно. Увеличьте потребление воды, чтобы уменьшить этот эффект, особенно если вы активный человек. Удостоверьтесь, что вы пьете достаточно воды в течение дня. Болезнь сердца. Избыточное потребление красного мяса и молочных продуктов с высоким содержанием жира в составе высокобелковой диеты может вызвать сердечную болезнь.

Это может быть связано с увеличением потребления холестерина. Исследование, проведенное в 2010 году, показало, что употребление большого количества красного мяса и молочных продуктов с высоким содержанием жира увеличивает риск для женщин. В то же время потребление рыбы и мяса птицы снизило этот риск. Повышенный риск развития рака. Богатые белками белки были связаны с повышенным риском развития рака, вероятно, из-за высокого уровня потребления белка из мяса.

Высокое потребление мяса связано с грудью и предстательной железой. Исследования показали, что люди, которые не едят мясо, имеют низкий риск развития рака. Исследователи полагают, что это частично связано с гормонами, канцерогенами и жирами, найденными в мясе. Потеря кальция. Ингредиенты с высоким содержанием белка и мяса могут привести к потере кальция.

Это иногда связано со слабыми костями. Ежедневно рекомендуемое количество белка составляет 46 граммов для женщин и 56 граммов для мужчин. Вы также можете рассчитать требуемую сумму в зависимости от веса вашего тела. Большинству взрослых необходимо 0. 8 г на килограмм массы тела.

Кроме того, людям, которые весят по меньшей мере один час в день, может потребоваться 1,2-1,7 г белка на килограмм. Потребление более 2 граммов на килограмм массы тела каждый день считается чрезмерным. При выборе продуктов, богатых белком, попробуйте выбрать самые здоровые варианты. Это может снизить риск некоторых эффектов высокобелковых диет. Это некоторые из здоровых источников белка: дикая рыба, бобовые, орехи, обезжиренные молочные продукты и обезжиренные.

Старайтесь избегать мяса и жирных молочных продуктов, а также жареных или обработанных источников белка. Хорошо учитывать все риски, прежде чем начинать диету с высоким содержанием белка. Эти диеты подходят только для определенных людей. Рекомендуется, чтобы вы всегда разговаривали со своим врачом, прежде чем начинать новую диету, особенно если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем. Врач или диетолог могут помочь вам определить, какие преимущества и недостатки диеты с высоким содержанием белка, в зависимости от ваших индивидуальных потребностей.

Как правило, хорошо следовать здоровой сбалансированной диете и иметь актив. Сделайте это так, чтобы вы достигли своей цели таким образом, который приносит пользу вашему здоровью и может быть устойчивым в долгосрочной перспективе, будь то потеря веса или рост мышц. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2037

Рекомендации