Важность кальция в здоровье костей

Важность кальция в здоровье костей
Важность кальция в здоровье костей

Кальций делает кости сильными и сильными. Кальций также помогает в сокращении и расширении кровеносных сосудов, сокращении мышц и поддержке. Костная ткань постоянно смоделирована. У детей и подростков тело рождает новую кость быстрее, чем разрушает старую кость, поэтому общая масса кости увеличивается. Этот процесс, называемый остеогенезом, продолжается до возраста около 30 лет, когда новое формирование кости и разрушение старой кости сбалансированы. У пожилых людей, особенно у женщин, кость повреждена быстрее, чем она построена.

Если потребление кальция слишком низкое, можно установить остеопороз. Ежедневное требование кальция у взрослых - Взрослые 19-50 лет: 1. 000 мг - Мужчины 51-70 лет: 1. 000 мг - Женщины 51-70 лет: 1. 200 мг - взрослые в возрасте 71 года и старше: 1.

200 мг - Беременные и кормящие женщины: 1. 300 мг. Диета, которая включает разнообразные продукты из всех пищевых групп, позволяет обеспечить необходимое ежедневное потребление кальция. Кроме того, это также необходимо для приема, который помогает организму поглощать и фиксировать кальций в пище. - имеют самое высокое содержание кальция.

Молочные продукты включают молоко, йогурт и сыр. Одна чашка молока содержит 300 мг кальция. Содержание кальция одинаковое для цельного молока, но также для обезжиренного молока с низким содержанием жира. - Овощи с зелеными листьями содержат большое количество кальция. и капуста капуста являются хорошими источниками кальция, особенно при потреблении сырого или пара.

- Часть или консервированные сардины содержат около 200 мг кальция. - Зерна, макароны, хлеб и другие продукты из пшеницы могут добавить кальций в рацион. - Кальций также получают из фруктовых соков, соевых напитков и напитков. Для людей, которые не могут ежедневно получать достаточное количество кальция из пищи и напитков, может потребоваться принять добавку кальция. Люди, которые могут испытывать трудности с получением достаточного количества кальция только через диету.

Кроме того, те, у кого проблемы с абсорбцией, в результате не могут поглощать достаточное количество кальция. Те, кто следует или которые потребляют большое количество белка и натрия, также не могут исправить достаточное количество кальция. Взрослые в возрасте от 19 до 50 лет не должны превышать 2. 500 мг кальция в день. Взрослые старше 50 лет не должны превышать 2.

000 мг кальция в день. Слишком много кальция может представлять некоторые риски для здоровья: - Рак предстательной железы - Накопление кальция в кровеносных сосудах - Сложность поглощения железа и цинка. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2350

Рекомендации