Самый токсичный продукт E

Самый токсичный продукт E
Самый токсичный продукт E

E102 - тартразин. Это сильно растворимый в воде азотный синтетический краситель. Он используется для окраски напитков, сладостей, джемов, злаков, горчицы, упакованных супов и т. Д. . Было научно доказано, что эта добавка вызывает гиперактивность у детей.

Он также был связан с судорогами, так как он известен как агент для высвобождения гистамина. Может вызывать депрессию, хромосомную гибель, ринит и крапивницу, тревогу. E122 - кармоизин. Он используется в качестве синтетического красителя в пищевых продуктах и ​​напитках, а также в. Он очень растворим в воде и используется в напитках, как алкогольных, так и безалкогольных, в мясных продуктах, конфетах и ​​т.

Д. . Медицинские форумы рекомендуют, чтобы E122 не использовался в детском и детском продуктах из-за признанного токсического потенциала. Поскольку это агент, высвобождающий гистамин, он может увеличить симптомы астмы. Он также способствует гиперактивности у детей, вызывает задержку жидкости и аллергические реакции на аспирин.

E129 - allura red. Он является добавкой азотической синтетической окраски. Это дает пищу и напитки красного цвета. Он содержится в консервированных продуктах из овощей или фруктов, в десертах, в напитках, в расплавленном сыре, соусах, горчице, в пищевых добавках, но также и в косметике. Этот краситель может вызывать непереносимость у людей, чувствительных к салицилатам.

Он также может увеличить симптомы астмы и может способствовать гиперактивности у детей. При наличии в больших количествах один из продуктов его разложения может. E110 - золотисто-желтый. Это синтетический азотный краситель, который обычно дает сладости и напитки желтого цвета. Эта пищевая добавка входит в ряд потенциально канцерогенных веществ, которые могут вызывать, но также и повреждение хромосом, дисфункции восприятия вкуса, мышечные спазмы и блокирование пищеварительных ферментов.

Это также вызывает гиперактивность у детей, а больные астмой могут увеличить свои симптомы. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2218

Рекомендации