Они вызваны воздействием кондиционирования воздуха

Они вызваны воздействием кондиционирования воздуха
Они вызваны воздействием кондиционирования воздуха

Инфекции, вызванные легионеллами, приобретаются исключительно из внешних источников окружающей среды, а основным способом передачи инфекции является ингаляция загрязненных водных аэрозолей. Инфекции Legionella могут также принимать различные клинические формы: от бессимптомных случаев до тяжелых форм заболевания, легочных или внелегочных, иногда летальных. Затронутыми могут быть пожилые люди, курильщики, те, у кого есть другие побочные поражения. чаще встречается у лиц с ослабленным иммунитетом и характеризуется прогрессирующей прогрессией, что в отсутствие лечения можно распространить на несколько легочных долей. Болезнь внезапно начинается и проявляется с ознобом, нарушениями дыхания и кашлем. Инкубационный период составляет от 2 до 10 дней.

Более серьезным является то, что эта инфекция также имеет внелегочные проявления инфекции Legionella pneumophila, редки, главным образом представленные эндокардитом или раневыми инфекциями. Болезнь лечится врачом, в противном случае она чрезвычайно опасна для организма. Синусит, еще одно осложнение Еще одна проблема с кондиционированием воздуха - это синусы. Они очень уязвимы для воспаления, инфекций и раздражителей. Поэтому, если у вас есть проблемы с синусом, вы можете использовать назальный спрей, который содержит раствор соли, и это поможет вам не чрезмерно сушить кожу.

В заключение, целесообразно позаботиться о кондиционере, быть в оптимальном рабочем состоянии, периодически очищаться, а оптимальная температура - 24 градуса Цельсия. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2199

Рекомендации