Вагина или как это становится болезненным половым актом.

Вагина или как это становится болезненным половым актом.
Вагина или как это становится болезненным половым актом.

Вагинизм, сексуальная дисфункция, характеризующаяся непроизвольным сокращением нижней трети вагинальных мышц и мышц вокруг влагалища, сегодня затрагивает все больше женщин. Из-за непроизвольных спазмов вагинальных мышц, во время попыток полового акта возникает чувство колоть и сильная боль, поэтому проникновение становится невозможным. Сексуальные сношения часто скомпрометированы. В то же время, по словам сексолога Габриэлы Марин, есть ожидание боли и скрытого отвращения к половому акту. «Очень сложно физически не иметь полноценного полового акта», - говорит специалист. В случае этих непроизвольных сокращений женщина не контролирует механизм, который вызывает это или не знает, что происходит.

Это важно, потому что многие женщины чувствуют себя виноватыми и стыдятся этих сексуальных проблем », - говорит сексолог Габриэла Марин. Почему происходит вагинизм Причины этого состояния не полностью известны. Это обычно вызвано комплексом физических и эмоциональных факторов и усугубляется естественной реакцией организма, которая пытается избежать боли. Психологические причины включают: страх, ожидание боли от полового акта, страх стать беременным, беспокойство или стресс, чувство вины, эмоциональную травму, связанную с сексуальной жизнью, вопросы, связанные с партнером (злоупотребление, эмоциональное недомогание, страх перед . ) или даже неуместное, слишком жесткое половое воспитание или страх женщины потерять девственность до замужества.

Среди медицинских причин сексолог Габриэла Марин вспоминает о генитальных заболеваниях - инфекциях, заболеваниях, передаваемых половым путем, воспалительных заболеваниях таза, проблемах после родов (вагинальная боль, вызванная тяжелым естественным рождением), возраст (менопауза и гормональные изменения, снижение вагинальной смазки, . Тело оживляет боль и, во избежание этого, вызывает спонтанное сокращение вагинальных мышц. Таким образом, секс становится неудобным и болезненным, и проникновение может стать трудным или даже невозможным, в зависимости от тяжести сокращения мышц таза и вагинальных мышц. «Любая попытка проникнуть вызывает болезненное ощущение на вагинальном уровне, и эта боль усиливает рефлекторный отклик, что приводит к рефлекторному и даже более сильному сокращению вагинальных мышц. Тело испытывает еще большую боль и реагирует спонтанно, сокращая даже более сильные вагинальные или лобковые мышцы.

Это создает цикл боли. В то же время вагинизм иногда может быть вызван простыми вещами, такими как недостаточная прелюдия, отсутствие смазки или беспокойства. Важно понимать, что женщина не виновата в том, что происходит. Как только эта проблема возникла, она не контролирует ее, она не может спровоцировать ее или она может остановить ее », - говорит сексолог Габриэла Марин. Как лечить Грустно, гинекологи не диагностируют это состояние, женщины прибегают к психологу как к отчаянному решению их проблемы.

Женщины идут в психотерапию после многочисленных визитов к гинекологу,. Лечение вагинизма имеет очень высокий уровень успеха: от 80 до 100% случаев, которые обращаются к когнитивно-поведенческой психотерапии, полностью излечиваются после нескольких недель лечения и не требуют инвазивного вмешательства. Женщины, которые мотивированы, без осложнений, обычно нуждаются в 6-8 недель для решения своих сексуальных проблем и проблем, связанных с половым актом. Исследования психологов показывают следующие методы лечения вагинизма: методы релаксации, методы снижения тревоги; . .

Источник : csid.ro

Просмотры : 3530

Рекомендации