Какая доза алкоголя «безопасна и полезна» для здоровья?

Какая доза алкоголя «безопасна и полезна» для здоровья?
Какая доза алкоголя «безопасна и полезна» для здоровья?

До недавнего времени как широкая общественность, так и часть научного мира соглашались с утверждением, согласно которому умеренное количество алкоголя, употребляемого взрослыми людьми, не вредно и, более того, может даже оказывать благотворное влияние при заболеваниях сердца. . Однако в последние 10 лет были проведены обширные исследования, особенно в США и Канаде, с целью подтверждения или опровержения МИФА О ПОЛЕЗНОМ ВЛИЯНИИ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ. . Неоспоримые выводы этих исследований заключаются в том, что люди не должны начинать употреблять алкоголь или, во всяком случае, не должны увеличивать его; . Любое употребление алкоголя, даже время от времени, увеличивает риск острых происшествий, таких как непреднамеренные травмы или насилие; .

Содержание статьи\n \n \n . ro или из мобильного приложения SfatulMedicului (iOS, Android)\n . Эпизодическое запойное употребление алкоголя определяется как пять или более стандартных порций, выпитых за один раз - для мужчины - или четыре или более стандартных порций за раз - для женщины; . Алкоголь в больших количествах увеличивает риск смерти от любой причины, в том числе: несчастные случаи, насилие, болезни сердца, заболевания пищеварения, развитие алкогольной зависимости оказывает воздействие на человека и окружающих: дорожно-транспортные происшествия, жестокое обращение с детьми, безнадзорность. Влияние алкоголя на беременность и кормление грудью: известно, что алкоголь является тератогенным агентом, который может вызывать пороки развития плода.

. Могут быть врожденные дефекты, поведенческие проблемы или проблемы с мозгом у ребенка, которые могут повлиять на всю его жизнь. . Эти побочные эффекты наблюдаются даже при употреблении небольших количеств алкоголя или при кратковременном употреблении и тем более при больших количествах. .

Употребление алкоголя во время беременности негативно влияет как на здоровье женщин, так и на здоровье девочек;\r\n. Не существует уровня потребления алкоголя, который считается безопасным. Так что безопаснее всего вообще не пить во время беременности;\r\n. Алкоголь при беременности в сочетании с неправильным питанием и употреблением табака может привести к гибели новорожденного, порокам развития, возникающим при рождении или привести к рождению ребенка, который всю жизнь будет иметь поведенческие и интеллектуальные проблемы. \r\n\n\n \n \n \n .

Употребление алкоголя во время беременности увеличивает риск самопроизвольного аборта;\r\n. Алкоголь также негативно влияет на грудное вскармливание; . Таким образом, при грудном вскармливании женщина не должна употреблять алкоголь в любых формах, в любом количестве. . Никакое количество алкоголя не является достаточно безопасным для ребенка.

Допустимо, однако, для женщины употребление разовой «стандартной дозы» алкоголя, время от времени, с «расписанием» с учетом того факта, что это небольшое количество выводится из организма примерно за два часа. . Вот почему она может кормить грудью по истечении этого периода времени, только если она употребила очень небольшое количество алкоголя. . 1.

при одинаковом количестве алкоголя женщины больше подвержены негативному влиянию, чем мужчины;\r\n. алкоголь усваивается организмом женщины по-разному, негативные эффекты проявляются больше и быстрее, при меньшем количестве алкоголя;\r\n. у женщин острая алкогольная интоксикация развивается быстрее и в меньших количествах, чем у мужчин, из-за меньших размеров органов, меньшего количества воды в организме, влияния гормонов и действия ферментов, участвующих в метаболизме алкоголя;\r\n. употребление алкоголя увеличивает риск; . женщины часто употребляют алкоголь, чтобы справиться со стрессом или травмой, насилием со стороны партнера или семьи, что еще больше сказывается на их здоровье;\r\n.

женщины, имевшие в анамнезе жестокое обращение в детстве, намного быстрее переходят от начальной фазы употребления алкоголя к. Мужчины пьют больше алкоголя, чем женщины, и чаще злоупотребляют алкоголем. . Следовательно, они более склонны к:\r\n. участвовать в дорожно-транспортных происшествиях;\r\n.

при госпитализации по поводу неотложной медицинской помощи, связанной с алкоголем;\r\n. риск смерти из-за алкоголя намного выше;\r\n. увековечивание насилия среди мужчин;\r\n. мужчины гораздо охотнее идут на другие риски, такие как употребление запрещенных веществ и управление транспортными средствами под их воздействием;\r\n. в целом гораздо больше травм, насилия и смертей происходит в результате употребления алкоголя мужчинами, особенно в случае злоупотребления.

1. алкоголь является поведенческим фактором риска, который часто вызывает смерть и социальные проблемы среди подростков и молодых людей;\r\n. алкоголь является наиболее распространенным психоактивным веществом, употребляемым этой возрастной группой;\r\n. большая часть алкоголя, потребляемого молодыми людьми, употребляется в виде эпизодического злоупотребления; . эпизодическое употребление алкоголя несет гораздо больше рисков для молодежи, чем для взрослых, возможно, из-за дополнительных факторов, таких как: большая импульсивность подростков, недостаточно развитая эмоциональная зрелость, меньшая масса тела, меньший опыт решения сложных ситуаций, более быстрая выпивка.

По этим причинам обычные рекомендации не распространяются на молодых людей, не достигших установленного законом возраста употребления алкоголя; . Когда предел равен 0: бывают ситуации, когда НИКАКОЕ количество алкоголя не является достаточно безопасным, например:\r\n\r\n. вождение автомобиля\r\n. использование машин или инструментов\r\n. употребление наркотиков или других веществ, которые взаимодействуют с алкоголем\r\n.

при выполнении опасной физической деятельности\r\n. когда ты отвечаешь за здоровье других\r\n. когда нужно принимать важные решения. Алкоголь и рак: Рак — основная причина смерти во многих странах. Он может вызывать как минимум семь видов рака: рак молочной железы, рак прямой кишки, рак полости рта, горла, печени, пищевода и гортани.

. Таким образом, снижение потребления алкоголя является одной из 10 основных рекомендаций по снижению риска развития рака. . Алкоголь и болезни сердца: после рака болезни сердца являются второй по значимости причиной смерти во многих штатах. Алкоголь и заболевания печени: употребление большого количества алкоголя даже в течение нескольких дней может привести к отложению большого количества жира в печени (стеатоз печени); .

Алкоголь и насилие: алкоголь часто ассоциируется с насильственным и агрессивным поведением: насилием в отношениях с партнером, сексуальным насилием мужчин в отношении женщин, агрессией и насилием между взрослыми. . Невозможно установить точное количество алкоголя, не повышающее риск обострения агрессии, поэтому целесообразно дать рекомендацию каждому индивидууму снижать риск развития агрессивного или насильственного поведения путем ограничения собственного потребления алкоголя; . В Канаде недавно было выпущено руководство по потреблению алкоголя и его влиянию на здоровье, которое адресовано как населению, так и государственным органам, компетентным в области общественного здравоохранения. .

Эти рекомендации направлены на информирование широкой общественности о рисках, которым они подвергаются при употреблении алкоголя. . Благодаря адекватной информации каждый человек должен ответственно адаптировать свое поведение в отношении алкоголя, чтобы риск для его здоровья и окружающих был минимальным. . Информация и советы полезны и необходимы для широкой общественности, но они должны быть подкреплены законодательными нормами для здорового общества.

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 718

Рекомендации