5 вещей, которые вы не знали о лимфоме

5 вещей, которые вы не знали о лимфоме
5 вещей, которые вы не знали о лимфоме

Все больше людей сегодня борются с раком и пытаются найти способ лечения. Специалисты считают, что число людей, которые заболевают ежегодно этим состоянием, к 2035 году может достигнуть 24 миллионов. Онкологи уже говорят о раке как о хронической болезни. Что касается лимфомы, эта форма лимфатического рака имеет постоянную заболеваемость 3-4%, зарегистрированную в мире за последние 40 лет. Первичный гематолог Кармен Парипас обращает внимание на некоторые важные проблемы, связанные с этим типом злокачественных заболеваний. Причины лимфомы, еще одна тайна.

До этого часа медицина не точно обнаруживала причины лимфомы, но врачи говорят о вовлечении факторов риска в возбуждение заболевания. «Некоторые известные генетические мутации могут вызывать это состояние при наличии факторов риска: радиация, токсин, иммунодепрессия, заболевания иммунной системы. Другими известными факторами риска являются: мужской пол, возраст 15-35 лет или старше 55 лет, иммунодепрессия, вирусные инфекции Эпштейна-Барра в прошлом », подчеркивает. Carmen Paripas. Лимфома начинается в белых клетках.

В организме человека существуют два типа белых клеток: антитела типа В и Т-типа, участвующие в разрушении микроорганизмов и опухолевых клеток. «Существует два типа лимфомы: Ходжкин и неходжкин, последний с двумя субтитрами: ленивый и агрессивный, большинство с В-клеткой, редко с Т-клеткой. Оба они представляют собой рак лимфатической системы, отличающийся морфологическими, иммуногистохимическими и эволюционными особенностями, но относительно идентичными клиническим проявлениям », описывает общую картину заболевания специалиста-врача. Симптомы могут быть общими для многих заболеваний. Поскольку нет скрининговых тестов, которые выделяют лимфому, специалисты рекомендуют, чтобы все люди, заботящиеся о своем здоровье, не игнорировали определенные симптомы и сообщали об этом своему семейному врачу и гематологу.

Лимфома может проявляться в увеличении лимфатических узлов, лихорадке, усталости, необъяснимой потере веса, боли в груди, затрудненном дыхании и ознобе. Терапия для пациентов с лимфомой. Сегодняшняя медицина позволяет успешно лечить многие случаи лимфомы сегодня, благодаря лекарствам, оперативным вмешательствам и диагностическим методам, которые обеспечивают большую точность и точность, такие как биопсия, томография, магнитный резонанс и ПЭТ-КТ. «Лечение состоит из химиотерапии или лучевой терапии, трансплантации костного мозга, иммунотерапии, моноклональных антител, в зависимости от стадии, прогностического индекса, гистологического подтипа, возраста и индивидуальной толерантности. Шансы на длительное выживание уже были увеличены после введения терапии моноклональными антителами в определенных подтипах лимфомы, но и здесь зависит от индивидуальности каждого пациента.

Кроме того, введение крупномасштабной трансплантации костного мозга увеличило период ремиссии без признаков болезни и повышенной выживаемости ». . Carmen Paripas. Исследования продолжаются. Как и во многих других типах злокачественных новообразований, существует много текущих исследований, связанных с диагностикой и лечением лимфомы.

Недавнее исследование США из Университета Джорджии, США, нацелено на диагностику заболевания с помощью анализа крови, а исследование клиники Майо показывает, что физическая активность может увеличить продолжительность жизни пациентов с лимфомой. На самом деле врачи рекомендуют этим людям здоровый образ жизни, сбалансированную диету, избегание холодного воздействия и психологическое консультирование. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2433

Рекомендации