Привычки, которые могут уничтожить ваше зрение

Привычки, которые могут уничтожить ваше зрение
Привычки, которые могут уничтожить ваше зрение

Многие повседневные привычки представляют угрозу здоровью зрения. К ним относятся: Глазные капли злоупотребляют. Как и при любом лекарстве, глазные капли никогда не должны использоваться без рецепта. Офтальмологические противовоспалительные капли предназначены для лечения глазных инфекций () или других состояний. В случае использования глазных капель с истекшим сроком они могут уменьшить способность глаза бороться с инфекциями. Кроме того, чрезмерное использование глазных сосудосуживающих капель, те, которые «отбеливают» глаза, могут вызвать сильное раздражение.

Неправильный уход за контактными линзами. Большинство проблем возникает, когда руки не хорошо очищаются перед нанесением или удалением. После каждого использования контактных линз они должны храниться в специальном, свежем растворе. Также следует избегать контакта с линзой для контактных линз для предотвращения инфекций, которые могут быть сложными, что приводит к потере зрения. Отсутствие использования солнцезащитных очков.

Частота и длительное воздействие на нокс подвержены риску ожогов, рака, катаракты, пингекулы и птеригиума. Целесообразно инвестировать в солнцезащитные очки с 100% поглощающими ультрафиолетовое излучение объективами. Курение Курение значительно увеличивает риск развития серьезных глазных состояний, которые могут привести к полной и необратимой потере зрения. Взаимодействия включают дегенерацию желтого пятна, увеит и. Ресницы - это рефлексный жест, который делают большинство уставших людей, но кожа вокруг глаз тонкая, и при сильном нажатии маленькие кровеносные сосуды на поверхности кожи могут сломаться.

Также может быть заболевание кератоконуса, дегенеративное заболевание глаз, характеризующееся истончением роговицы и ее деформацией. Это может привести к тому, что не всегда может быть исправлено очками или контактными линзами. Недостаточный сон. В отсутствие сна глаза становятся красными, они становятся сухими и глаза становятся размытыми. Некоторые пациенты утверждают, что.

Рекомендуется по крайней мере 7 часов сна за ночь. Телефон и компьютер. Экспозиция, особенно ночью, к синему свету, излучаемому на больших уровнях телефонов, планшетов, ноутбуков и других устройств со светодиодными экранами, может повредить изображение. Совместное использование макияжа увеличивает риск конъюнктивита. Кроме того, использование макияжа старше трех лет может привести к инфекциям.

Люди, которые не снимают свой макияж вечером перед сном, могут страдать от блокировок слезных желез, что приведет к раздражению глаз. - Закройте глаза и накройте их ладонями в течение 1-2 минут. - Ищите 2 минуты в самой дальней точке комнаты. - Разорвите несколько раз ладони друг друга, затем поместите их в глаза, не нажимая. Держите их в течение 1 минуты.

- Закройте глаза и аккуратно массируйте веки круговыми движениями. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2099

Рекомендации