История Нострадамуса.

История Нострадамуса.
История Нострадамуса.

Нострадамус, безусловно, одна из самых известных личностей в истории. . Его дурная слава исходит от его знаменитых пророчеств и предсказаний. . Помимо астрологии, Нострадамус был известным врачом, каббалистом (эзотерический метод, дисциплина и школа мысли, зародившейся в иудаизме) и французским фармацевтом. .

Сегодня, 14 декабря, Мишелю де Нострдаму исполнилось бы 517 лет, и по этому случаю мы представляем ниже некоторые его исторические пророчества, которые сбылись. . Наверняка все слышали о Нострадамусе. Средневековый персонаж, известный своей способностью угадывать с помощью научных методов события из далекого будущего. .

Пророчества Нострадамуса, написанные около 500 лет назад, до сих пор циркулируют по всему миру. . Первым бестселлером 1555-х годов стала книга Нострадамуса «Пророчества», книга, в которой говорилось о возможностях будущего на ближайшие 800 лет. . К книге француза отнеслись скептически, но после его первого пророчества о смерти короля Франции Генриха II она принесла ему славу Провидца Будущего.

. Одаренный врач и чудесные лекарства от самой жестокой эпидемии Молодой Мишель де Нострадам изначально не увлекался астрологией и не был известен своим талантом прорицателя. . Но он был врачом того времени, довольно известным и ценимым. .

Хотя он был последователем каббалы (эзотерического метода, дисциплины и школы мысли, берущей свое начало в иудаизме), Нострадамус объявлял себя в глазах всего мира убежденным христианином. . Просто чтобы поступить в Авиньонский университет, чтобы изучать медицину. После одного года учебы он вынужден бросить обучение из-за вспышки бубонной чумы. .

Университет закрыл свои двери, и Нострадамус ушел искать цель. Он работал фармацевтом и в течение восьми лет путешествовал почти по всей Европе, пораженной чумой. . Его медицинская деятельность принесла ему необычайную известность. .

Тем более, что его методы были еще и революционными для того времени. Он не брал кровь у больных, не пользовался ртутью, методами, применявшимися врачами того времени, которые на самом деле еще больше ослабляли организм, ускоряя смерть. . Вместо этого Нострадамус разработал прогрессивный и правильный с медицинской точки зрения метод борьбы с чумой, болезнью, от которой не было известного лекарства. .

Точнее, Нострадамус настаивал на строгой гигиене, как в домах, так и в теле, он требовал как можно быстрее убрать трупы с улиц, но и на диете, основанной на продуктах с низким содержанием жира. . Кроме того, он создал соединение из плодов шиповника, богатое витамином С, которое назначал пациентам. . В случаях с ранними формами болезни лечение Нострадамуса творило чудеса.

. Пророчества Вскоре Нострадамус начал публиковать свои пророчества и видения. В 1550 году он написал свой первый альманах с астрологической информацией и прогнозами на следующий год. . Эти небольшие книги стали очень популярны среди городского населения, а также среди крестьян.

. Нострадамус становился все более известным прорицателем и астрологом. . Очевидно, его побуждали писать все больше и больше. .

К 1554 году его многочисленные видения были включены в книги. . Однако Нострадамус мечтал о масштабной работе и планировал написать 10 томов, со 100 предсказаниями за период в 2000 лет. . В 1555 году он опубликовал свой знаменитый труд, известный до сих пор, «Пророчества».

. Это была впечатляющая коллекция очень долгосрочных прогнозов. . Чтобы избежать религиозных преследований и возможных обвинений в колдовстве, Нострадамус написал эти пророчества в виде рифмованных катренов на смеси языков, таких как греческий, итальянский, латинский, провансальский. .

При этом Нострадамус избежал обвинений и даже имел неплохие отношения с Церковью. . И это несмотря на обвинения в колдовстве или даже психическом отчуждении. Во всяком случае, Нострадамус стал особенно известен во Франции. .

Том «Странный мир совпадений», изданный издательством Michael O’Marra Books, предлагает вниманию интересующихся пророчества, которые должны были сбыться спустя сотни лет после того, как они были сделаны, а также события, которые оказались бы предвестниками. Предсказания Нострадамуса, среди самых впечатляющих примеров, собранных в упомянутой книге, пишут правду. История Одно из пророчеств, которое сбылось бы, как предсказал Нострадамус, о великом пожаре, охватившем Лондон в 1666 году, было бы ясно выражено в словах: «С Лондона попросят дань невинной крови, сожженной в огне 66 год Огонь уничтожил дома 70 000 из 80 000 человек, проживавших в то время в городе. . #2.

History lapse Это четверостишие, с помощью которого Нострадамус объявил бы о возвышении Гитлера и его увлечении массами, а также об установлении социализма в Восточной Европе. . Transilvania reporter Другим важным историческим событием, о котором объявил Нострадамус, была Французская революция 1789 года. . «Песни, заклинания и просьбы поднимаются из сундуков порабощенных рабов, принцесс и лордов держат в плену в тюрьмах […] Великая стена падет, король будет казнен.

[…] Стражи будут плавать в крови, у реки Сены земля будет в крови. «Кровавое восстание во Франции началось как мятеж против аристократов, которые были арестованы и казнены через обезглавливание. Тюрьма Бастилия была разрушена разъяренной толпой, король Людовик XVI был казнен через четыре года после начала революции. . #4.

цифра. ro В том числе теракт 11 сентября 2001 года можно найти среди пророчеств, сделанных Нострадамусом. «Вулканический огонь в центре земли вызовет землетрясения в новом городе. Два великих камня будут долго воевать. Тогда Аретуза окрасит новую реку в красный цвет.

«Новый город» будет относиться к Нью-Йорку, два камня — к христианству и исламу, а башни-близнецы (Всемирный торговый центр), разрушенные террористами, будут представлены как «центр земли». . Нострадамус вызывал восхищение, но и зависть. К тому же он был неоднозначной фигурой. .

Нострадамус свидетельствовал, что его предсказания основаны на науке. Он сказал, что может предсказывать будущее на основе расчетов, сделанных в соответствии с положением звезд и планет относительно Земли или других небесных тел. . .

Источник : diez.md

Просмотры : 758

Рекомендации