Как уменьшить потребление соли?

Как уменьшить потребление соли?
Как уменьшить потребление соли?

Один взрослый потребляет в среднем 3400 мг (3,4 грамма) натрия в день, что намного превышает рекомендуемую суточную дозу 2300 мг. Ниже представлены 10 лучших видов продуктов, которые содержат более 40% натрия, потребляемого ежедневно, и некоторые идеи, которые помогут вам съесть меньше соли. Хлеб (хлебобулочные изделия) Эта категория является первой в списке не потому, что она особенно соленая, так как кусочек хлеба содержит около 100-200 мг натрия, но из-за того, что мы обычно потребляем его . Вместо того, чтобы использовать хлеб за завтраком, вы можете попытаться потреблять миску, приготовленную только с солью. Кроме того, старайтесь пропустить хлеб на ужин и вместо этого выберите целую порцию зерна, такую ​​как ячмень, коричневый рис или фарро. ПиццаВсе основные ингредиенты в пицце (коре, соусе, сыре) содержат очень много соли.

Добавляя обработанное мясо, такое как пепперони, количество натрия увеличивается еще больше. Вы можете сделать домашнюю пиццу, используя предварительно приготовленное полностью заквашенное тесто, с низким соленым соусом из пиццы и с низким содержанием жира. Добавьте перец или любые другие овощи, которые вам нравятся. Сэндвичи. Так как пицца, большинство бутербродов содержат солевые ингредиенты (хлеб, сыр, мясо).

Вместо этого используйте овощи, такие как помидоры, и салат-латук для бутербродов. Вместо сыра добавляют гумус или ломтики яблока или банана. Обработанное мясо (колбасы) В этой категории мы находим ветчину, салями, бекон, колбасу. Они богаты не только хлоридом натрия (солью), но и нитратом натрия (консервантом), что увеличивает общее количество натрия. Рекомендуется готовить куриные грудки дома, или если вы хотите добавить кусочки мяса в бутерброды.

SoupsAny сорта консервированного супа содержат до 940 мг натрия на порцию. Посмотрите на выбор типов супов с низким или низким содержанием натрия. При приготовлении супа попробуйте добавить столько соли, сколько достаточно для вкуса. Burritos и tacosPe в качестве пиццы, эти популярные мексиканские блюда сочетают в себе ряд ингредиентов с высоким содержанием соли, таких как тортилья из белой муки, сыр, пряное и соленое мясо и бобовые. Попробуйте использовать цельные кукурузные лепешки (каждая лепешка не должна содержать более 5 мг натрия) и начините на гриле или слабую курицу.

Если вы используете бобовые из банки, выберите те, у которых низкий уровень содержания натрия. Соленые закуски и пряные закуски Это попкорн, печенье, крендели с солью, кренделями и закусками. Выберите варианты этих закусок, которые имеют низкое содержание соли. Куриное мясо Куриное мясо является одним из самых популярных источников белка, и его часто готовят на коммерческих кухнях, где добавляется большое количество соли. Жареная или жареная курица, которую мы находим в наших продуктовых магазинах или ресторанах, содержит почти в 4 раза больше натрия, чем домашнее приготовленное.

По этой причине рекомендуется готовить курицу вместо того, чтобы покупать ее, и приправить ее безсольственными пряными смесями. Сыр Количество натрия, содержащегося в сыре, сильно варьируется, даже между теми же типами сыра, поэтому обязательно тщательно проверяйте этикетки. Feta и являются одними из лучших сортов, в то время как сыр коз и рикотта являются наименее солеными. Попробуйте съесть сырный сыр с низким содержанием соли или выбрать небольшое количество твердого сыра, например, пармезан или pecorino romano. Яйца и холестерин Яйцо содержит только 62 мг натрия, поэтому эта категория снова ссылается на другие ингредиенты и методы приготовления пищи.

Например, большинство яичных бутербродов содержат ветчину и сыр, которые, в свою очередь, могут содержать большое количество соли, а также часто содержат сыр, ветчину и бекон. Вместо этого вы можете попробовать сварить яйца и создать свои собственные бутерброды. .

Источник : sfatulmedicului.ro

Просмотры : 2060

Рекомендации