Тазовое воспалительное заболевание (Anexita): причины, симптомы, ошибки лечения

Тазовое воспалительное заболевание (Anexita): причины, симптомы, ошибки лечения
Тазовое воспалительное заболевание (Anexita): причины, симптомы, ошибки лечения

Anexita или тазовое воспалительное заболевание (PIP) вызвано инфекцией женских репродуктивных органов: матки, канальцев, яичников. Наиболее распространенная причина: инфекции, передающиеся половым путем, особенно хламидии и гонореи, которые распространяются от влагалища до матки, фаллопиевых труб и яичников. Иногда бактерии из нормальной вагинальной флоры могут размножаться и могут вызывать прикрепление. Anexita может не иметь симптомов, поэтому он остается необнаруженным и необработанным, приводит к хронической боли в области таза и бесплодию. Гинеколог Эрна Стоян объясняет CSID, как его можно предотвратить, какие могут быть осложнения и какие ошибки мы должны избегать при лечении. Симптомы прикрепления · Тазовая боль; .

Вам нужно обратиться к врачу, если: · Вы заметили рану в области гениталий, имели ненормальные и уродливые выделения из влагалища, кровотечение между менструацией или крапивницей; . Вы должны быть честны со своей докторской степенью и спросить, какие тесты вы должны делать; . Реже, бактериальное заражение может произойти после рождения, абортов, нарушая шейный барьер. Факторы, повышающие шансы на заболевание: · иметь активную сексуальную жизнь и быть моложе 25 лет; · иметь многополых партнеров; . Как предотвратить это заболевание Единственным 100% безопасным методом профилактики является воздержание.

Если у вас активная сексуальная жизнь, правильное использование презерватива снижает ваши шансы на присоединение. Сексуальные отношения с одним партнером, проверенные и не передаваемые половым путем, уменьшают заболеваемость. Осложнения приложения При отсутствии лечения добавление может привести к спазматизации таза и хронической боли, закупорке труб. Также может возникнуть накопление гноя в трубке или яичнике, абсцесс тубо-яичников, который может вызвать системную инфекцию. BIP является основной причиной возникновения внематочной беременности в результате адгезии (рубцовая ткань) на уровне труб.

Внематочная беременность - серьезная неотложная медицинская помощь. Кроме того, приложение может влиять на гениталии и приводить к бесплодию (невозможность беременности). Диагноз будет сделан гинекологом, который будет принимать во внимание симптомы, гинекологическое обследование, культуры влагалища и кишечника. Он также может рекомендовать лабораторные анализы крови и мочи для определения степени заражения и распространения. Трансвагинальное ультразвуковое исследование также является полезным инструментом для визуализации внутренних гениталий и диагностики абсцесса.

В некоторых случаях, когда причина боли не обнаружена, рекомендуется диагностическая лапароскопия. Вставьте камеру через разрез в пупке и визуализируйте органы таза. Большинству пациентов требуется амбулаторное лечение. Если симптоматика серьезная, врач может рекомендовать госпитализацию и внутривенное лечение антибиотиками и противовоспалительными средствами. Хирургия редка, но полезная в случае поломки абсцесса яичников.

Обычно, если у пациента имеется симптоматика BIP, антибиотики широкого спектра действия назначаются в течение как минимум 7 дней. Важно, чтобы лечение начиналось как можно скорее, чтобы предотвратить осложнения. Если культуры собирали и позже обнаруживали, что исходные антибиотики не были нацелены на обнаруженную инфекцию, терапия антибиотиками может меняться. Как правило, ошибка в лечении аппендикса может привести к хроническим заболеваниям, внематочной беременности, бесплодию и хронической боли в области таза: · Незавершенное лечение. Часто симптомы исчезают до того, как инфекция вылечена, а некоторые пациенты преждевременно останавливают антибиотики по разным причинам: они слишком сильны, не болеют, избегают приема лекарств и т.

Д. . Однако остановка антибиотика приводит к появлению устойчивых бактерий, поэтому заражение становится намного сложнее. · Отсутствие лечения для партнера. Во многих случаях партнер бессимптомно и отказывается от лекарств, считая его бесполезным.

Это совершенно неправильно. Когда сексуальная активность возобновится, партнер будет. · Игнорирование периода воздержания. Самолечение - введение нераскрытого и неадекватного антибиотика приводит к появлению резистентности к терапии. Кроме того, администрация до того, как врач может замаскировать бактерии в урожай, и результат является ложным отрицательным.

Задержка лечения может привести к хронической привязанности. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2337

Рекомендации