Диета для фертильности, что есть, чтобы бороться с бесплодием

Диета для фертильности, что есть, чтобы бороться с бесплодием
Диета для фертильности, что есть, чтобы бороться с бесплодием

Многие пары в настоящее время сталкиваются с бесплодием, которое определяется как попытка связать ребенка в течение одного года без успеха. Причины могут быть множественными и, как правило, после исследований, гинеколог определит причину, по которой пара не может забеременеть. Когда генетика, органические или другие патологии исключены, очень важно внимательно изучить диету и образ жизни пары, потому что между ними существует много различий и качество генетического материала, гормональный баланс и концепция. Давайте посмотрим на них по очереди: 1. Бесплодие, гликемический индекс диеты и синдром поликистозных яичников SOPC (SOPC), сопровождающийся отсутствием овуляции, может быть причиной бесплодия. SOPC связан с нерегулярными менструальными циклами, резистентностью к инсулину и даже повышенными гликемиями, повышенными уровнями андрогенных гормонов, депрессией, выпадением волос и истончением, акне, агрессией, кистами яичников.

В этом случае диета с низким гликемическим индексом и приводящая к потере лишнего килограмма может быть решением. Поэтому избегайте сладостей, сладких соков, рафинированных зерновых (белый хлеб, белый рис, макароны заменяются на всю версию), избегайте употребления выпечки, кренделя, печенья, круассанов, крендели с солью. Фрукты потребляются только после еды и сопровождаются продуктами с жиром и волокнами, которые снижают гликемический индекс, например, грецкие орехи. Избегайте свежих фруктов, как и любой другой подслащенный напиток. Диетическая диета не следует думать о том, чтобы избежать приема пищи.

В этом случае, особенно если физическая активность, а затем нет еды, наблюдается даже ухудшение синдрома поликистозных яичников путем увеличения секреции тестостерона у женщин. Для хорошего контроля гликемии требуется 4-5 небольших порций / день, которые затем влияют на гормональный баланс. Выгодными в долгосрочной перспективе являются растения, которые влияют на уровни гормонов в плазме или их активность в тканях (добавки с витексным агнусом кастусом, сладкой древесиной, мятой, красным клевером, мака), сенсибилизаторами инсулина (корицей, горьким огурцом). Чтобы быть запомнившимся, требуется около 6-12 месяцев для воздействия изменения образа жизни и его добавок для получения желаемых эффектов. Бесплодие и дефицит питательных веществ.

Питательный статус очень важен для фертильности, а именно витаминов, минералов и белков, незаменимых жирных кислот. Набор подробных анализов для проверки этого является отправной точкой в ​​анализе бесплодной пары. Диета со слишком небольшим количеством белка (животного или растительного происхождения) сопровождает ановуляцию, если вы следуете вегетарианской диете, очень важно проверить, ежедневно ли вы обеспечиваете 50-70 граммов белка в день. Известно, что дефицит витамина В, особенно дефицит фолата, является причиной плохого синтеза генетического материала и качества эмбрионов, поэтому важно потреблять зеленые салаты или другие источники фолата ежедневно, такие как липа, горох,. Недостаточные уровни витамина D, очень распространенные, связаны с бесплодием.

Витамин D регулирует активность тысяч генов, но также углеводный обмен, его дефицит встречается при синдроме поликистозных яичников, ожирении, аутоиммунных заболеваниях и других хронических воспалительных заболеваниях, приводящих к бесплодию. Большую часть времени, помимо рационального воздействия солнца, 20 минут в день в полдень, также необходимо назначить дополнение витамина D. Источники питания из витамина D обеспечивают умеренное потребление по сравнению с его синтезом при воздействии солнечного света; . Витамины С, Е, цинк, селен - участвуют в повышении качества как яйцеклетки, так и спермы. Эти питательные вещества, благодаря своей антиоксидантной способности, могут снизить окислительный стресс, что препятствует образованию, имплантации и поддержке эмбриона.

Это питательное вещество можно получить с помощью очень разнообразной диеты, но также со свежими продуктами, немного обработанными химическими веществами и сохраняющими информацию о питании. В SOPC избегается избыток кофе (более 2 порций кофе / день), а избыточные молочные продукты. Гормональный баланс и диета. Гормональный баланс сильно зависит от количества сахара в вашем рационе, количества и качества потребляемых жиров, веса и степени физической активности, эмоционального состояния. Диеты с низким содержанием жиров очень часто связаны с бесплодием, а недостаточное потребление жирной кислоты омега-3 чаще ассоциируется с хроническим воспалением, депрессией, которая отрицательно влияет на овуляцию, и изменением качества генетического материала.

Потребляет часто, ежедневно, орехи, сырые семена, маслянистую рыбу холодного отжима и мелкую рыбу, такую ​​как сардины, скумбрию, сельдь, рыбные яйца, органические яйца. Это затрагивает как женщину, так и человека; . Плохой гормональный дисбаланс у мужчин относится к умеренному соотношению тестостерона к эстрогену в пользу последнего. Питьевые сладости, алкоголь, ожирение, бездействие являются причинами, которые могут привести к нежелательному росту секреции эстрогена у человека, связанному с бесплодием и плохим качеством спермы. Диета с низким количеством пищевых волокон сопровождается плохим гормональным клиренсом, то есть плохой пищеварительной элиминацией избыточных гормонов, например эстрогенами.

Преобладающий эстроген сегодня является причинным фактором для патологий в области матки (фиброматоз, эндометриоз), что оказывает значительное влияние на фертильность, поэтому отказаться от диет, основанных только на продуктах животного происхождения и белой мучной продукции, и выбирать ежедневные продукты из волокна (овощи, бобовые, крупы . Ожирение, а также очень низкий вес тела являются детерминантами гормонального баланса, оказывают прямое воздействие - жировая ткань вырабатывает гормоны, воспалительные цитокины, но также опосредованно, потому что она устанавливает активность оси гипофизарно-гипоталамо-яичников. , за исключением всех гормонов, секретирующих железы. Влияние окружающей среды на качество генетического материала. Во всех клетках, включая ооцит и сперму, должен быть баланс между свободными радикалами и антиоксидантами, которые стабилизируют (аннигилируют).

Продукт видов свободных радикалов кислорода (окислительный стресс) развивается на протяжении всей жизни, воздействие является кумулятивным. Избыток свободных радикалов, но также и отсутствие антиоксидантов влияет на многие процессы, связанные с плодовитостью; . Некоторые витамины, минералы, добавки с ресвератролом, холином, инозитом и коферментом Q10 представляют большой интерес к этому балансу. Ищите источники окислительного стресса в окружающей среде для их уменьшения; . ЗАКЛЮЧЕНИЕ Ошибки образа жизни, которые могут влиять на коэффициент рождаемости: потребление токсинов (алкоголь, курение, наркотики), сладости, потребление соков и газированных напитков, отсутствие физической активности, стресс, отсутствие сомассос и расслабление.

Принципы диеты для повышения рождаемости . Диета с достаточным количеством белка и высоким содержанием жиров, но без транс-жиров (маргарины, гидрогенизированные масла, переработанные пищевые продукты, промышленные теста, продукты быстрого приготовления). Постоянно потребляйте волокна, витамины и минералы, антиоксиданты, употребляя 2 ежедневных плода, 1-2 салата с зелеными листьями и овощами ежедневно, небольшие порции бобовых (чечевица, горох, наут) 2-3 раза в неделю, специи и растения . Частое потребление масляной рыбы, экологически чистых яиц и сокращение потребления крупных хищных птиц (содержащих омега-3, а также тяжелые металлы), красное мясо, фаст-фуд, обработанные. .

Источник : csid.ro

Просмотры : 2745

Рекомендации